Кубинец спел "Дударай" по-испански с рок-группой "Алдаспан"

Кубинец спел "Дударай" по-испански с рок-группой "Алдаспан" Группа "Алдаспан". Фото Ярослава Радловского

Уникальная казахстанская этническая рок-группа "Алдаспан" записала несколько композиций совместно с кубинцем Исааком на казахском и испанском языках, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.


Уникальная казахстанская этническая рок-группа "Алдаспан" записала несколько композиций совместно с кубинцем Исааком на казахском и испанском языках, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.

Необычный творческий дуэт уже написал две композиции - Ay Maria и "Дударай" - в абсолютно новой аранжировке. Что касается первой работы Ay Maria, стоит отметить, что домбра весьма гармонична зазвучала в сочетании с испанскими мотивами, придав мелодии еще более яркий колорит. Вторая совместная композиция - известная и любимая народом песня "Дударай". Кубинец также перевел "Дударай" и на испанский язык.

"Была идея объединить два непохожих жанра. Известно, что "Алдаспан" играют рок, используя домбру, мы решили соединить и создать такой уникальный контент. В результате такого творческого эксперимента получили интересный продукт", - поделился продюсер центра Pantograph Арман Исмаилов.

Отметим, что Исаак живет в Алматы уже пять лет, получил популярность после того, как принял участие в музыкальном шоу "Казакстан дауысы". Композиции группы "Алдаспан" и кубинского исполнителя можно услышать в эфире молодежной радиостанции "Жулдыз FM".

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 460.16   539.1   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +14
Астана +5
Актау +13
Актобе +13
Атырау +11
Б
Балхаш +7
Ж
Жезказган +3
К
Караганда +4
Кокшетау +8
Костанай +14
Кызылорда +4
П
Павлодар +5
Петропавловск +6
С
Семей +11
Т
Талдыкорган +10
Тараз +17
Туркестан +2
У
Уральск +4
Усть-Каменогорск +15
Ш
Шымкент +10

 

Редакция Реклама
Социальные сети