Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
07 мая 2020 10:17

#КвартирникTengri. Сегодня праздничный онлайн-концерт Ансамбля Нацгвардии

ПОДЕЛИТЬСЯ

Медиахолдинг Alash Media Group совместно с продюсерским центром Pantograph продолжает серию онлайн-концертов #КвартирникTengri. Сегодня, 7 мая, в 18:00 состоится Insta-Live с одним из ведущих военно-музыкальных коллективов страны - Ансамблем песни и танца Национальной гвардии РК.


Медиахолдинг Alash Media Group совместно с продюсерским центром Pantograph продолжает серию онлайн-концертов #КвартирникTengri. Сегодня, 7 мая, в 18:00 состоится Insta-Live с одним из ведущих военно-музыкальных коллективов страны - Ансамблем песни и танца Национальной гвардии РК.

Концерт посвящен Дню защитника Отечества и 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Солисты ансамбля в живом исполнении представят такие известные песни военных лет, как "Катюша", "Смуглянка", "В землянке", "День Победы", а также произведение группы "А-Студио" "Солдат любви" и многие другие всем полюбившиеся композиции.

Военно-музыкальный коллектив был создан в 1992 году в Алматы. Ансамбль состоит из мужского хора, группы солистов-вокалистов, танцевальной группы, биг-бенда, фольклорной группы и концертного оркестра.

Солисты исполняют песни не только военно-патриотической направленности, но и народную, эстрадную музыку, а также композиции современных молодежных стилей, песни и танцы народов мира. Визитной карточкой ансамбля является проведение ежегодного гала-концерта в ЦКЗ "Қазақстан" в столице в честь Дня образования Национальной гвардии.

Стоит отметить, что ансамбль с момента введения ЧП в стране также перешел на проведение онлайн-концертов. Прежние концерты военнослужащих были посвящены 90-летию короля вальса казахского народа Шамши Калдаякова, Дню единства народа Казахстана, а также исполнению современной, национальной и классической музыки из репертуара творческого коллектива.

#КвартирникTengri акцентирует внимание на важности социального дистанцирования и соблюдения необходимых мер защиты в борьбе с COVID-19. Ранее в рамках проекта выступили группа Urker, лидер казахстанской рок-группы Motor-Roller Ильяс Аутов, основатель группы SHONO Александр Архинчеев, певец Son Pascal, Марсель, Darkhan Juzz, Mona Songz, Rustem Nurzhigit, Дастан Оразбеков, Indie-rock-группа BluesMotel, Luina, Ayree, Ziruza, Диана Шарапова, фронтмен этнорок-группы Argymak Ринат Рамазанов, певица Алиса Вокс, группа Melomen, вокалист группы "Конец фильма" Евгений Феклистов, участники шоу "Голос Украины" Ерлан Байбазаров и Индира Едильбаева, КВНщик Данияр Джумадилов, группа "LampЫ Оркестра", а также юный пианист и композитор Нурали Бейсекожа.

Сегодня вечером в 18:00 в прямом эфире Instagram музыканты Ансамбля песни и танца Национальной гвардии РК исполнят лучшие военные песни. Подписывайтесь на наш аккаунт по ссылке. Не пропустите!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети