Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
18 августа 2017 13:28

Сегодня музыкальное чудо света представит The Spirit of Tengri на EXPO

Владимир Прокопенко Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото с официальной страницы Дафера Юсефа в Facebook Фото с официальной страницы Дафера Юсефа в Facebook

Международный проект современной этнической музыки The Spirit of Tengri представит на EXPO музыкальное чудо света - концерт всемирно известного этномузыканта Дафера Юссефа (Dhafer Youssef), сообщает корреспондент Tengrinews.kz.


Международный проект современной этнической музыки The Spirit of Tengri представит на EXPO музыкальное чудо света - концерт всемирно известного этномузыканта Дафера Юссефа (Dhafer Youssef), сообщает корреспондент Tengrinews.kz.

Сольный концерт известного музыканта из Африки состоится 20 августа в 20.00 в концертном зале "Холл Энергии" на территории EXPO.

"20 июля этого года мы на EXPO представили шоу американо-ирано-турецкого проекта Niyaz, которое состоялось в рамках The Spirit of Tengri и пятилетия нашего проекта. Но мы продолжаем наше шоу и 20 августа покажем еще одно уникальное музыкальное творение, которое представляем совместно с тунисским музыкантом, композитором и мультиинструменталистом Дафером Юссефом. Всех приглашаем, будет очень интересно", - рассказал главный режиссер фестиваля The Spirit of Tengri Сергей Майборода.

Известный исполнитель этнической музыки, композитор-космополит, певец и игрок на уде Дафер Юссеф, будучи родом из Туниса, с 1990 года жил и работал в Европе. За годы своей творческой деятельности непревзойденный тунисский композитор завоевал положение одного из самых инновационных музыкантов последнего десятилетия. Музыкальные эксперты отмечают, что Юссефу всегда удавалось находить новые звуковые идеи, чтобы сделать свой волнующий вокал и поэтическое исполнение на уде более глубокими.

Кроме того, по мнению критиков, пение Дафера, воспитанного в исламских традициях, облагорожено аурой духовности. Когда его таинственный, манящий баритон перескакивает в завораживающий фальцет, слушатель невольно ощущает себя частичкой огромной вселенной. Дафер Юссеф выпустил шесть альбомов, получивших разные международные награды. В 2016 году вышел последний альбом музыканта Diwan Of Beauty And Odd, композиции из которого будут представлены на концерте в "Холле Энергии" на EXPO. Музыка Дафера Юссефа - это слияние восточных влияний и городского ритма Нью-Йорка, яркое столкновение традиций и современных влияний, универсальный призыв к миру.


Фото с официальной страницы Дафера Юссефа в Facebook

"Мы с огромным удовольствием ждем этого концерта всей командой. Музыканты такого уровня - единичны. И такое понятие, как "8 чудо света", применимо к творчеству и голосу Дафера Юссефа. Весь саунд который создает его команда, шикарный зал и камерная обстановка, поэтому обязательно приходите", - сказал генеральный продюсер фестиваля The Spirit of Tengri Жан Кастеев.

Приобрести билеты на концерты можно на сайте EXPO-2017.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети