Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
23 июня 2016 18:00

Певец Adam представит Казахстан на "Славянском базаре-2016"

ПОДЕЛИТЬСЯ

Певец Adam Певец Adam

Певец Adam представит Казахстан на международном музыкальном конкурсе "Славянский базар-2016" в Витебске, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.


Певец Adam представит Казахстан на международном музыкальном конкурсе "Славянский базар-2016" в Витебске, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.

Уже 9 июля исполнитель вылетает в Беларусь, где начнутся активные репетиции и мероприятия в рамках фестиваля. В первый конкурсный день Adam исполнит песню Николая Носкова "Исповедь", из мировых хитов он выбрал Sam Smith - I'm Not The Only One. А из песен своей страны прозвучит композиция Батырхана Шукенова "Отан Ана". Сам конкурс пройдет с 14 по 18 июля. К слову, среди членов жюри будет народная артистка Казахстана Нагима Ескалиева.

"Отбор проходил в Алматы. Мне сказали, что я прошел. С июня началась подготовка. Сейчас занимаюсь вокалом с музыкантом Элханом Ахмедовым, который готовил меня к "Новой волне". Отдельную благодарность хотел бы выразить Управлению культуры Астаны и Министерству культуры за поддержку", - поделился Adam.

Исполнитель получил известность после того, как принял от Казахстана участие в "Новой волне" в Юрмале, где занял пятое место. Участвовал в телешоу SuperStar KZ, X-Factor.

Отметим, что в 2015 году Казахстан на "Славянском базаре" представлял Димаш Кудайбергенов. Ему удалось стать победителем конкурса и впервые привезти в Казахстан Гран-при. Кроме того, в 2015 году казахстанка Луиза Нуркуатова победила в детском "Славянском базаре".

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети