Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
01 июля 2019 07:00

Самое ожидаемое шоу. The Spirit of Eurasia состоится на EXPO

Фурман Светлана Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Организаторы объявили о новом месте проведения Международного фестиваля современной этнической музыки The Spirit of Eurasia - 2019, передает корреспондент Tengrinews.kz. Грандиозное шоу состоится 5 и 6 июля на летней сцене на территории EXPO.


Организаторы объявили о новом месте проведения Международного фестиваля современной этнической музыки The Spirit of Eurasia - 2019, передает корреспондент Tengrinews.kz. Грандиозное шоу состоится 5 и 6 июля на летней сцене на территории EXPO.

Выбор новой площадки сделает предстоящее музыкальное шоу еще более незабываемым. Как с технической, так и с логистической стороны летняя площадка на EXPO позволит сделать еще более великолепное световое шоу с качественным живым звуком в исполнении лучших коллективов. По словам организаторов, переговоры о проведении The Spirit of Eurasia именно здесь длились давно, однако решение не подтверждалось в связи с недостаточным временем для техподготовки из-за еженедельных концертов на площадке. В итоге техническая возможность была найдена и теперь гости фестиваля смогут получить еще большее удовольствие от предстоящего грандиозного шоу.

Ранее проект современной этнической музыки The Spirit of Tengri уже представлял свои концерты на EXPO. Так, в 2017 году здесь состоялось мультимедийное шоу американо-ирано-турецкого проекта Niyaz и сольный концерт всемирно известного этномузыканта Дафера Юссефа (Dhafer Youssef).

В эти два дня на сцену поднимутся 13 великолепных коллективов из 14 стран мира, выступающих в жанре EthnoWorld. На сцене вновь встретятся культуры разных народов, языков и континентов. И в пятницу, и в субботу выступления будут начинаться в 17.00, вход - свободный.

The Spirit of Eurasia стал развитием уже полюбившегося столичной публике фестиваля The Spirit of Astana, расширив его географию и собрав артистов со всего Евразийского континента. Великолепное концептуальное шоу проводится при поддержке акимата города Нур-Султан. В 2019 году The Spirit of Eurasia проходит в рамках Года молодежи в Казахстане.

Гостей встречает отель Wyndham Garden Astana. Официальная вода фестиваля - Calipso.

В этом году музыканты выступят на полностью обновленной сцене – она будет еще больше и красочнее. Яркое визуальное сопровождение будет транслироваться на обновленных широкоформатных LED-экранах, а уникальный круглый экран, интегрированный в саму сцену, создаст неповторимую атмосферу полного погружения в концертное шоу. Традиционно фестиваль будет транслироваться онлайн на официальном YouTube-канале проекта и на Tengrinews.kz. 

Грандиозное двухдневное музыкальное шоу The Spirit of Eurasia - фестиваль из семейства международного проекта The Spirit of Tengri, учрежденного в 2012 году радиостанцией Tengri FM. Цель этого мультикультурного проекта ‑ представить наследие народов Великой степи и всего мира, объединив самых знаменитых представителей современной EthnoWorld-музыки на казахстанской земле.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети