Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
13 сентября 2019 22:20

Солист Rammstein представил клип, снятый в Иссыке и Чилике

Шокан Алхабаев Старший корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

© Lindemann Official © Lindemann Official

Бессменный вокалист и автор текстов Rammstein Тилль Линдеманн опубликовал снятый близ Алматы видеоклип, сообщает корреспондент Тengrinews.kz.


Бессменный вокалист и автор текстов Rammstein Тилль Линдеманн опубликовал снятый близ Алматы видеоклип, сообщает корреспондент Тengrinews.kz.

Композиция под названием Steh auf появилась на официальном канале артиста в YouТube вечером 13 сентября. Съемки прошли в конце апреля в одном из ресторанов в Иссыке и в степи близ Чилика. В клипе снялись казахстанская актриса Бибигуль Актан и казахстанские каскадеры из Nomad​ Stunts.

"Иссыкский ресторан был выбран из-за близкого расположения к базе каскадеров. Так как у нас было всего два съемочных дня, логистика играла большую роль в выборе локаций. Нашу команду очень удивило, насколько обычная​ казахстанская тойхана понравилась немецкой части команды. Они назвали этот позолоченный интерьер кичем и чем-то необычным для западного зрителя. Основная локация была близ поселка Кызылшарык. Режиссер хотел, чтобы место съемок было плоской степью, но дальше виднелись зеленые холмы, а за ними снежные пики гор. Красота и богатство нашей природы - это одна из причин, по которой Тилль Линдеманн выбрал местом съемок Казахстан.​ Третья локация - поле рядом с тренировочной базой каскадеров Nomad Stunts в Иссыке", - рассказала Бибигуль Актан.

Отметим, что режиссером клипа стал Зоран Бихач, оператором - Константин Минних, исполнительным продюсером - Франко Мелиш. Вся остальная команда - казахстанцы. Костюмы также шились в Казахстане.

"Во время съемок на основной локации наша съемочная группа насчитывала более 70 человек, это было обусловлено очень сложной технической задачей. Так как разрушение стены режиссер хотел снять с минимальным использованием графики. После просмотра материала режиссер сказал, что "с неголливудским бюджетом мы показали голливудский уровень. Я очень доволен материалом и удивлен профессионализмом казахстанцев". Мое участие в проекте объясняется тем, что я лично знакома и с Тилем Линдеманном, и с Зораном. Мы часто делились своими работами и были всегда на связи. Когда я сняла свой каскадерский шоурил, то поделилась им с Зораном", - добавила актриса.

Инициаторами этого сотрудничества стали Тилль Линдеманн и Зоран Бихач. Бюджет клипа полностью финансировался немецкой стороной.​

"Сразу после съемок было ощущение невероятного облегчения и радости. Так как я была одним из продюсеров этого клипа, была огромная ответственность и стресс. Подготовка заняла два месяца, и все это время наша команда работала в сумасшедшем режиме, подстраиваясь под берлинское время, мы работали иногда до трех часов ночи. К разбиванию стены лошадей готовили больше двух недель", - подчеркнула Актан.


Фото: Николай Работягов

По ее словам, за подобный бюджет в Казахстане снимают фильмы. Изначально этот клип планировали снимать в Голливуде. Однако после подсчетов стало понятно, что клип бы стоил в три, а то и в четыре раза дороже, чем в Алматы.

"Мне удалось все-таки уговорить всех снимать в Казахстане. Тилль уже бывал в Алматы, лошади Nomad Stunts в Алматы, а также величественные горы, которые немецкие заказчики обязательно хотели видеть в кадре, тоже в Алматы, в Голливуде таких нет, и пришлось бы добавлять их в графике, что увеличивало еще больше бюджет. Я обещала, что уровень и возможности не уступают Голливуду и мы сможем снять клип на уровне. Кстати, наш клип - это заказ Universal Music. Я очень надеюсь, что мы сможем привлечь еще мировых звезд музыки и кино и снимать в нашей стране, с нашей командой", - подытожила Бибигуль Актан.

Впервые в Алматы Тилль Линдеманн прибыл в декабре прошлого года. Легендарный представитель метал-сцены привез в Казахстан сборник стихов "Messer" ("Нож"). Также солист группы Rammstein провел эксклюзивную автограф-сессию для казахстанских поклонников.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети