Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
23 декабря 2017 20:48

Торегали Тореали рассказал свою версию скандала на концерте в Павлодаре

Шокан Алхабаев Старший корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Молодой казахстанский исполнитель Торегали Тореали вышел в прямой эфир в Instagram и рассказал историю со скандальным видео с концерта в Павлодаре, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Молодой казахстанский исполнитель Торегали Тореали вышел в прямой эфир в Instagram и рассказал историю со скандальным видео с концерта в Павлодаре, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Наверное, вы все сильно ждали. Я не мог найти себе места. Теперь пришлось выйти в прямой эфир. Как мог хотел найти этого пожилого человека, чтобы извиниться. Все мы люди. Наверное, мои нервы сдали. Я и вправду сильно разозлился, дал волю своим эмоциям. И вправду, он сказал мне слова, которые задели. Некоторые начали сильно защищать и, видя это, некоторые начали меня осуждать. Поэтому решил сам ответить. 

Это был мой вечер. Я болел в этот вечер, но все равно вышел на сцену. Вы знаете, как холодно на севере. Можно было бы отменить этот концерт в Павлодаре, но я все равно решил спеть. Это мой вечер, так как я айтыскер-ақын, мои зрители всегда ждут беседы с ними. Я рассказываю про авторов песен и как эта песня появилась на свет. Это моя обязанность на сцене. И некоторые говорят, что я много говорю. Требования у людей разные. Дети выходят, чтобы сфотографироваться со мной. Я не могу им отказать. Но я всегда спрашиваю у зрителей разрешения на фото. 

В один момент я услышал с балкона голос пожилого человека: "Эй, Торегали, прекрати фотографироваться". Я промолчал, подумал: это ваш город и вы сами хозяева. Обычно часто на концертах зрители высказываются. Позже кто-то еще вышел подарить цветы и сфотографироваться. Опять начались выкрики. Я опять промолчал. Вдруг кто-то крикнул:"Эй, Торегали, ты знаешь, что позоришь Кызылорду". И это меня задело. У меня есть гордость. 

Началась перепалка. Я ему сказал уйти с концерта. Такой вечер испортили. Вы не слышали и не видели, что он говорил мне, видео неполное. Потому что видео смонтировали, чтобы меня выставить в таком виде, чего и добились. Я не такой человек, чтобы выставлять зрителей из зала. Спросил у зала - выставить или оставить. Зрители сказали "выставить". Если бы я был неправ, то весь народ прогнал бы меня со сцены. Сейчас же каждый пишет по-разному.

Я признаюсь, что вспыльчивый, но первым не начинаю. Такой шум поднялся в Казахстане. Почему я написал "Өтірік" в своем Instagram? Потому что видео было не полностью. Если я перешел границы, если я был неправ, прошу вашего великодушия. Если я увижу когда-нибудь его, попрошу прощения и надеюсь, что он тоже извинится", - отметил певец.

Ранее в социальных сетях появилось видео, на котором исполнитель во время концерта в Павлодаре просил удалиться пришедшего на его концерт зрителя. После этого на странице исполнителя в Instagram появилась запись с одним словом "Өтірік" ("Ложь"). 

Одна из казахстанских радиостанций приняла решение снять все песни исполнителя с эфира до тех пор, пока он не принесет публичных извинений казахстанцу. 

Кроме того, солист группы "Жігіттер" Баглан Абдраимов призвал певца "выйти и извиниться". Отметим, в сети Facebook многие пользователи осудили поведение Торегали Тореали.

Мы отправим новости на ваш телефон. Подписывайтесь в Telegram @tengrinews.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети