Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
29 сентября 2022 09:29

Умер рэпер Coolio, исполнивший песню Gangsta's Paradise

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр из видео Кадр из видео

Американский рэпер Артис Леон Айви - младший, более известный как Coolio, скончался в возрасте 59 лет, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Daily Mail.


Американский рэпер Артис Леон Айви - младший, более известный как Coolio, скончался в возрасте 59 лет, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Daily Mail.

Хип-хоп-музыкант, известный главным образом благодаря альбому Gangsta’s Paradise, умер в доме своего друга в Лос-Анджелесе. Он был найден без сознания на полу ванной комнаты, и медики, вызванные на место происшествия около 16:00, подозревают, что у него произошла остановка сердца. Об этом сообщил давний менеджер звезды Джарес.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Coolio (@coolio)

Издание сообщило, что медики констатировали смерть Coolio на месте происшествия. Официальная причина смерти пока не установлена.

"На месте смерти Coolio не было найдено наркотиков или наркотических атрибутов, для определения официальной причины смерти будет проведено вскрытие и токсикологический тест", - сообщили источники в правоохранительных органах.

По сообщениям, полиция начала расследование смерти, ожидается, что правоохранительные органы вынесут окончательное решение после вскрытия.

Американская актриса и продюсер Мишель Пфайффер выразила соболезнования по поводу смерти рэпера, поделившись на своей странице в Instagram музыкальным видео Gangsta's Paradise из культового фильма 1995 года.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Michelle Pfeiffer (@michellepfeifferofficial)

"Сердце разрывается от известия о кончине талантливого артиста Сoolio. Слишком короткая жизнь. Как некоторые из вас, возможно, знают, мне посчастливилось работать с ним над фильмом "Опасные умы" в 1995 году. Он получил "Грэмми" за свою блестящую песню в саундтреке, думаю, именно благодаря ей наш фильм имел такой успех. Спустя 30 лет у меня до сих пор мурашки по коже, когда я слышу эту песню. Посылаю любовь и свет его семье. Покойся с миром, Артис Леон Айви - младший", - написала она.

Кроме того, всемирно известный рэпер Snoop Dogg опубликовал на своей странице в Instagram совместную фотографию с Сoolio и выразил соболезнования.

"Gangsta's Paradise RIP", - подписал он ее.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от snoopdogg (@snoopdogg)

Один из первопроходцев гангста-рэпа, музыкант и актер Айс Кьюб (Ice Cube), также выразил свои соболезнования.

"Это печальные новости. Я был свидетелем того, как этот человек пробивался к вершинам индустрии. Покойся с миром", - написал он в Twitter.

Американский музыкант, известный своими пародиями на современные англоязычные хиты, Альфред Мэттью Янкович, более известный как Странный Эл Янкович, также опубликовал фото с рэпером на своей странице в Twitter.

Песня Gangsta’s Paradise была записана в 1995 году. Coolio исполнил ее с рэпером L.V. (настоящее имя - Ларри Сандерс). Трек быстро завоевал популярность и прозвучал в фильме "Опасные умы". За исполнение данной композиции Coolio получил "Грэмми". Трек возглавил чарты в США, Великобритании, Франции, Ирландии, Австралии и Новой Зеландии.

Сам сингл был продан тиражом более шести миллионов копий по всему миру и вошел в его одноименный 17-трековый альбом, четырежды ставший платиновым и номинированный на "Грэмми".

Уже более 200 тысяч человек подписаны на наш Telegram-канал. Присоединяйся и получай самые важные новости!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети