Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
03 февраля 2017 00:46

Витас сделал официальное заявление по поводу использования его песни

Ажар Аширова корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Популярный исполнитель Витас сделал официальное заявление по поводу исполнения его песен, передает Tengrintews.kz со ссылкой на сообщения на страницах певца в социальных сетях Facebook и Instagram.


Популярный исполнитель Витас сделал официальное заявление по поводу исполнения его песен, передает Tengrintews.kz со ссылкой на сообщения на страницах певца в социальных сетях Facebook и Instagram.

"Дорогие друзья! Хочу сделать официальное заявление: за последние четыре дня негатива в мою сторону в социальных сетях стало слишком много. Хочу сказать, что я с уважением отношусь к любой творческой деятельности, к любому творческому человеку. Никогда не считал для себя возможным обращаться в судебные органы или заниматься анализом, разбирательством чужого творчества, вмешиваться в творческую жизнь и деятельность других артистов. И никогда не буду этого делать.

Что касается юридических коллизий, периодически возникающих спорных вопросов вокруг каждого артиста, - это прерогатива продюсера и компании, которая представляет интересы в той или иной стране. Всегда были и будут юридические споры и вопросы относительно популярных исполнителей - это нормально, но это ни в коем случае не должно привести к негативу, конфликтам, а тем более к оскорблениям. Я призываю всех успокоиться и поставить мне лайки", - написал Витас в соцсетях.

Напомним, ранее китайские СМИ сообщили, что представитель Витаса предъявил претензии к телеканалу Hunan TV, который транслирует конкурс I am a Singer. Отмечается, что певца не устроило то, что конкурсант из Казахстана Димаш Кудайбергенов спел его песню "Опера №2", и теперь он требует гонорар за использование этой композиции. Также продюсер Витаса Сергей Пудовкин заявил, что был бы не против исполнения песни казахстанцем, если бы к нему обратились за официальным разрешением. Он подчеркнул, что считает казахстанского исполнителя "фейковым певцом и артистом", который "начал свою карьеру с воровства". 

Позже эксперты по авторским правам отметили, что Витас не сможет предъявить претензию напрямую Димашу Кудайбергенову за исполнение песни "Опера №2" на конкурсе I am a Singer. 

 

Дорогие друзья ! Хочу сделать официальное заявление : за последние четыре дня негатива в мою сторону , в социальных сетях , стало слишком много. Хочу сказать , что я с уважением отношусь к любой творческой деятельности , к любому творческому человеку. Никогда не считал для себя возможным обращаться в судебные органы или заниматься анализом , разбирательством чужого творчества , вмешиваться в творческую жизнь и деятельность других артистов. И никогда не буду этого делать. Что касается юридических коллизий , периодически возникающих спорных вопросов вокруг каждого артиста - это прерогатива продюсера и компании , которая представляет интересы в той или иной стране. Всегда были и будут юридические споры и вопросы относительно популярных исполнителей - это нормально , но это никоем случае не должно привести к негативу , конфликтам , а тем более к оскорблениям. Я призываю всех успокоиться и поставить мне лайки

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети