Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
29 мая 2020 20:25

Выпущена ранее не изданная песня Батырхана Шукенова

ПОДЕЛИТЬСЯ

Батырхан с сыном Максутом Батырхан с сыном Максутом

Выпущена ранее не изданная песня Батырхана Шукенова, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Выпущена ранее не изданная песня Батырхана Шукенова, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Выход "Колыбельной", написанной Наджибом Вильдановым и Владимиром Миклошичем, приурочен к Международному дню защиты детей.

Песня была написана в 1983 году в тогда еще Алма-Ате участниками группы "Арай". "Колыбельная" в исполнении Батыра впервые появилась на официальных площадках. Для обложки песни выбрана фотография Батырхана Шукенова с сыном Максутом.

"У моей песни "Колыбельная" есть своя история. В 1983 году, приехав с гастролей по СССР, мы ненадолго сели на репетиционный период. Группа "Арай" тогда базировалась во Дворце Ленина (нынешний Дворец Республики). В один из дней я остался после репетиции и начал музицировать на новых инструментах, Rolland. В голове возникла интересная мелодия, я записал ее на магнитофон и поставил своим ребятам. Всем понравилось, и Володя Миклошич написал к ней текст, назвали ее "Колыбельная". Впоследствии она вошла в наш первый альбом, и так как у Батыра было уже много песен, исполнил ее я, хотя она ему очень нравилась. Уже после ухода из А'Studio Батыр попросил ее спеть, и я с радостью дал добро, так он стал вторым ее исполнителем. Ну а я пою ее и сейчас, в память о своем друге, которого уже пять лет нет с нами рядом", - поделился Наджиб Вильданов.

Онлайн-концерт памяти Батырхана Шукенова. Полное видео

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети