Госсайты перестали открываться: в аэропорту Астаны предупредили пассажиров

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©️ Турар Казангапов Фото ©️ Турар Казангапов

В аэропорту Астаны обратились к пассажирам с важным предупреждением, передает Tengri Travel.


Иконка комментария блок соц сети

В аэропорту Астаны обратились к пассажирам с важным предупреждением, передает Tengri Travel.

Пассажирам настоятельно рекомендуется иметь при себе оригиналы удостоверяющих личность документов.

"Внимание, пассажиры! В связи с временным отсутствием доступа к порталу еGov просим вас позаботиться о наличии оригинала документа, удостоверяющего личность. Электронные версии документов не будут загружаться. Благодарим за понимание и надеемся на ваше содействие!" – говорится в сообщении.

Отметим, что казахстанцам не удается загрузить цифровые версии документов через популярные сервисы.

Напомним, 24 января казахстанцы столкнулись с проблемой при попытке открыть сайты eGov.kz и gov.kz. При переходе на данные сайты страницы не загружаются. В пресс-службе АО "Национальные информационные технологии" сообщили, что проблема заключается в техническом сбое по линии инфраструктуры серверного центра государственных органов.

Также проблемы с приемом заявлений на визы возникли в посольстве США в Астане. У консульского отдела возникли проблемы с компьютерной системой, что потребовало переноса визовых приемов.

Читать также: Ближе к космосу, чем к суше: путешественник заинтриговал соцсети и вызвал споры

TengriTravel
Лого TengriNews мобильная Лого TengriLife мобильная Лого TengriSport мобильная Иконка меню мобильная