Казахстан и Исландия возглавили топ для путешествий у китайских туристов

Казахстан и Исландия стали излюбленными направлениями среди китайских туристов, подробнее рассказывает Tengri Travel со ссылкой на пресс-службу Kazakh Tourism.

Такие данные были получены в ходе исследования потребительских настроений в Китае, проведенного Dragon Trail International. Согласно ему, Исландия продолжает оставаться самым интересным направлением для китайских туристов. Результаты исследования опубликованы на сайте Skift.com.

Уточняется, что Исландия впервые стала неожиданным фаворитом в опросе Dragon Trail в августе 2023 года. Отмечается, что особую роль в популяризации сыграли соцсети и передачи об этой стране.

"Смягчение визовых требований также сыграло важную роль в привлечении китайских путешественников в Казахстан. После введения безвизового режима между Казахстаном и Китаем в 2023 году количество поездок из Китая в нашу страну выросло на 115 процентов", - сообщили в Kazakh Tourism.

По мнению аналитика рынка Китая компании ForwardKeys Нэнси Дай, выдающиеся показатели Казахстана также обусловлены увеличением количества авиарейсов на 23 процента.

Дай отметила, что доступность турпакетов и привлекательность зимних развлечений также повысили привлекательность нашей страны для китайских туристов.

По данным Kazakh Tourism, с открытием Года казахстанского туризма в Китае в нашей стране ожидается еще больший поток туристов из Поднебесной.

К слову, китайские туристы также охотно совершают поездки в Гонконг, Сингапур и Швейцарию, обусловлено это высоким чувством безопасности в этих странах.

Читайте также: "Сколько шума было". Статистику по безвизу с Китаем озвучили в министерстве