Огромные трубы едва не упали рядом с людьми в аэропорту Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео t.me/kozachkow

В аэропорту Алматы во время строительных работ с высоты упали трубы рядом с пассажирами, передаёт Tengri Travel.

ПОДЕЛИТЬСЯ
Иконка комментария блок соц сети

В аэропорту Алматы во время строительных работ с высоты упали трубы рядом с пассажирами, передаёт Tengri Travel.

Что произошло

В социальных сетях распространяется информация о происшествии на территории аэропорта Алматы. По словам одной из очевидиц, днем 11 июня во время строительных работ с высоты сорвались большие трубы, которые едва не упали рядом с пассажирами.

Реклама
Реклама

Также в сети появилось видео.

О случившемся алматинка рассказала в социальных сетях. Она утверждает, что в момент инцидента поблизости находились ее родственники, дети, а также другие люди, ожидавшие вылета или прибытия рейсов.

По ее словам, происшествие вызвало серьезное беспокойство у находившихся поблизости людей. При этом информация о возможных пострадавших на момент публикации отсутствует. Подробности происшествия, а также сведения о возможных последствиях и причинах падения труб пока также не сообщаются.

Что рассказали в аэропорту

В пресс-службе аэропорта Алматы сообщили, что трубы разъединились во время спуска вентиляционной гофры.

"В ходе проведения работ по монтажу инженерных систем произошло частичное разъединение вентиляционного элемента — гибкой вентиляционной гофры — при её спуске ниже уровня потолка", — поделились в воздушной гавани.

По данным аэропорта, конструкцию изначально планировали медленно опустить вниз, но в процессе монтажа что-то пошло не так.

"Труба была предварительно зафиксирована, после чего планировалось поэтапно опустить её до необходимой отметки с последующей фиксацией. Однако в процессе опускания произошло разъединение в месте стыка, в результате чего конструкция осталась подвешенной на страховочных тросах", — рассказали в преcc-службе аэропорта.

Напомним, в конце мая сообщалось, что основную въездную группу аэропорта Алматы со стороны улицы Майлина закрыли на реконструкцию. Тогда пассажиров попросили заранее учитывать возможные изменения в организации движения при поездках в аэропорт, поскольку в часы пик на подъездах могут возникать заторы.

Читайте также: “Круглый год создаются неудобства“. Налибаев раскритиковал аэропорт и вокзал в Алматы

TengriTravel

Реклама
Реклама