Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
05 августа 2020 01:31

Число погибших при взрыве в Бейруте растет: Ливан просит помощи у ВОЗ

ПОДЕЛИТЬСЯ

REUTERS© REUTERS©

Жертвами взрыва в порту Бейрута стали более 50 человек. Об этом сообщил министр здравоохранения Ливана Хамад Хассан, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.


Жертвами взрыва в порту Бейрута стали более 50 человек. Об этом сообщил министр здравоохранения Ливана Хамад Хассан, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.

"Число погибших при взрыве в Бейруте превысило 50, пострадали свыше трех тысяч человек", - сказал министр.

Минздрав попросил Всемирную организацию здравоохранения и Катар доставить медпомощь для пострадавших. "У нас есть контакты со Всемирной организацией здравоохранения для доставки самолета с помощью, а также с Катаром для обеспечения работы полевых больниц", - сказал Хассан.

Ранее канцелярия эмира Катара информировала, что Тамим бен Хамад Аль Тани выразил соболезнование ливанскому руководству и Ливану, а также распорядился "оказать срочную помощь" пострадавшим при взрыве в порту Бейрута.

Мощный взрыв произошел в районе порта Бейрута вечером 4 августа. По данным губернатора, пострадала половина зданий города, а больницы переполнены из-за большого количества пострадавших.

Как выглядит Бейрут после взрыва. Фото и видео

Глава службы общей безопасности страны генерал Аббас Ибрагим заявил, что, по предварительным данным, сдетонировали взрывчатые вещества, долгое время хранившиеся в порту. В МВД заявили, что точную причину взрыва еще предстоит выяснить.

У вас есть TikTok? У нас есть! Подпишитесь прямо сейчас, интересные видео по ссылке.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети