Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
15 июля 2020 23:28

Иран захлестнула вторая волна пандемии

ПОДЕЛИТЬСЯ

© Reuters © Reuters

Президент Ирана Хасан Роухани заявил, что страна переживает вторую волну распространения коронавируса, передает РИА Новости.


Президент Ирана Хасан Роухани заявил, что страна переживает вторую волну распространения коронавируса, передает РИА Новости.

По его словам, первая волна COVID-19, начавшаяся с конца февраля и продлившаяся вплоть до середины апреля, затронула северные и центральные части провинций страны, в то время как вторая волна в большей степени ударила по южным и приграничным районам.

"С середины июня, а именно с 14 июня, началась вторая волна, которая в большей степени пришлась на юг страны и приграничные провинции страны, в основном на западе. Вторая волна оказалась сильнее, чем первая", - сказал Роухани.

Он отметил, что после окончания первой волны люди подумали, что Ирану удалось миновать коронавирус. Роухани выразил надежду, что стране удастся пройти вторую волну в течение последующего месяца.

Президент Ирана Хасан Роухани. © Reuters

За прошедшие сутки Иран зафиксировал 199 летальных исходов от коронавируса и 2 388 новых случаев заражения. Об этом 15 июля сообщила официальный представитель минздрава страны Сима Садат Лари.

По ее словам, жертвами COVID-19 стали не менее 140 врачей и санитаров. "Примерно пять месяцев наша страна живет с пандемией коронавируса. Медицинский персонал не переставая прилагал усилия, чтобы взять под контроль это заболевание, продолжая лечить больных. Занимаясь этим, пять тысяч наших врачей и санитаров заболели COVID-19. К сожалению, из них скончались 140 человек", - сказала она в эфире телеканала IRINN.

По данным на 15 июля, Иран занимает десятое место в мире по количеству инфицированных коронавирусом - 264 561 человек. Число смертельных исходов достигло 13 410 человек, выздоровел 227 561 человек.

С начала июля Иран три раза обновил рекорд по жертвам за сутки, в последний раз - 9 июля, когда власти сообщили о гибели 221 человека.

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети