Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
06 ноября 2017 03:28

Принц Саудовской Аравии погиб при крушении вертолета

Шокан Алхабаев Старший корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Принц Мансур бин Мукрин Принц Мансур бин Мукрин

На юге Саудовской Аравии в воскресенье, 5 ноября, разбился вертолет с рядом высокопоставленных чиновников. Об этом сообщает Al Arabia со ссылкой на источники.


На юге Саудовской Аравии в воскресенье, 5 ноября, разбился вертолет с рядом высокопоставленных чиновников. Об этом сообщает Al Arabia со ссылкой на источники.

В результате крушения погиб принц Мансур бин Мукрин. По данным издания, на борту вертолета также находились несколько чиновников. Телевидение Саудовской Аравии, сообщает кувейтское агентство KUNA, объявило о гибели принца, не став уточнять никаких подробностей произошедшего, кроме того, что вертолет разбился недалеко от границы с Йеменом близ города Абха. Отмечается, что в вертолете находился губернатор провинции Ансур.

Мансур бин Мукрин является членом правящей королевской династии в Саудовской Аравии. Он был заместителем губернатора провинции Асир. Его отец Мукрин ибн Абдул-Азиз аль Сауда с января по апрель 2015 года был наследным принцем Саудовской Аравии, пока король Салман не изменил порядок престолонаследия.

Это не первый инцидент в Саудовской Аравии за сутки. Утром 5 ноября в стране прошли массовые задержания в рамках кампании по борьбе с коррупцией. Под подозрения попали 11 членов королевской семьи, бывшие и экс-министры. Среди задержанных оказался и Аль-Валид бен Таляль бен Абдель Азиз Аль-Сауд, которого называли "аравийским Уорреном Баффетом". Его состояние по оценке Forbes достигало 18 миллиардов долларов.

По оценке Bloomberg задержания могут быть связаны с намерением короля расчистить дорогу к трону для своего сына - Мохаммеда ибн Салмана Аль-Сауда.

Мы отправим новости на ваш телефон. Подписывайтесь в Telegram @tengrinews

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети