Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
16 октября 2018 02:53

Саудовская Аравия готовится признать смерть журналиста во время допроса - СМИ

ПОДЕЛИТЬСЯ

© Al Jazeera © Al Jazeera

Саудовская Аравия готовится заявить, что журналист Джамаль Хашукджи был убит во время допроса, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на CNN.


Саудовская Аравия готовится заявить, что журналист Джамаль Хашукджи был убит во время допроса, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на CNN.

По данным источников телеканала, смерть Хашукджи наступила в результате допроса, "который пошел не так". Доклад Саудовской Аравии все еще готовится и может быть изменен. Также сообщается, что в докладе, "скорее всего", будет сделан вывод о том, что операция была проведена без разрешения, и причастные к ее проведению будут наказаны.

Хашукджи, который работал обозревателем американской газеты Washington Post и с 2017 года жил в США, пропал в Турции 2 октября, после того как вошел в здание генконсульства Саудовской Аравии в Стамбуле. По данным СМИ, допрос и убийство журналиста случайно записались на его часы Apple Watch.

По утверждению властей королевства, Хашукджи пропал после того, как покинул здание консульства, и миссия сотрудничает с турецкими властями, чтобы выяснить обстоятельства его исчезновения.

Президент Турции Тайип Эрдоган заявил, что Саудовская Аравия должна доказать свою непричастность к исчезновению журналиста, а ее пояснения в связи с этой ситуацией неубедительны.

Доставим самые важные новости в ваш телефон. Нажмите здесь.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети