Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
29 марта 2020 06:47

Столица Саудовской Аравии подверглась ракетному обстрелу

ПОДЕЛИТЬСЯ

REUTERS© REUTERS©

Армия Саудовской Аравии сбила две ракеты в небе над Эр-Риядом и портовым городом Джазан близ границы с Йеменом, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.


Армия Саудовской Аравии сбила две ракеты в небе над Эр-Риядом и портовым городом Джазан близ границы с Йеменом, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.

По данным местных СМИ, ракеты были выпущены представителями хуситских группировок. В Эр-Рияде и Джазане были слышны звуки взрывов, а затем поднялась воздушная тревога.

Ранее военный источник сообщил, что самолеты возглавляемой КСА коалиции нанесли серию ударов по позициям повстанцев-хуситов в Сане и в пограничных с Саудовской Аравией провинциях Саада и Джуф.

В пятницу появились сообщения о том, что признанное международным сообществом правительство Йемена и поддерживающая его арабская коалиция во главе с Саудовской Аравией откликнулись на призыв генерального секретаря ООН Антониу Гутерреша о прекращении огня на фоне угрозы распространения коронавируса. Также инициативу ООН поддержали правящие на севере Йемена и контролирующие столицу Сану повстанцы из движения "Ансар Алла".

Генсек ООН в понедельник призвал прекратить огонь во всех конфликтах мира на фоне всеобщей угрозы коронавируса.

В Йемене с 2015 года ведутся активные военные действия между сторонниками президента Абд Раббу Мансура Хади и хуситами, которые захватили власть в Сане. Хади с марта 2015 года поддерживает арабская коалиция во главе с Саудовской Аравией. В конце 2018 года они заключили перемирие, договорившись об отступлении захваченных позиций, но с самого начала эти договоренности не соблюдаются.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 451.08   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети