Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
16 июля 2016 10:18

Власти Турции задержали 336 человек по подозрению в причастности к военному перевороту

ПОДЕЛИТЬСЯ

©Reuters/ Murad Sezer ©Reuters/ Murad Sezer

Власти Турции задержали 336 человек по подозрению в причастности к военному перевороту, передает РИА Новости со ссылкой на телеканал NTV.


Власти Турции задержали 336 человек по подозрению в причастности к военному перевороту, передает РИА Новости со ссылкой на телеканал NTV.

Между тем Haberturk сообщает о более чем 600 задержанных в одном только Стамбуле. 

Напомним, в Турции в ночь на 16 июля была совершена попытка военного переворота. Первые сообщения о стрельбе в Анкаре появились около 01.00 по времени Астаны. В небе над турецкой столицей были замечены истребители и военные вертолеты. Движение через Босфор из азиатской в европейскую часть Стамбула было перекрыто, на обоих мостах появилась военная техника. Примерно в это же время в Анкаре заблокировали Facebook и Twitter. На улицы вышли тысячи граждан Турции, которые пытались подавить мятежников. По информации прокуратуры Анкары, по меньшей мере 60 человек погибли в результате попытки военного переворота в Турции, в том числе 17 полицейских. Шесть мирных жителей стали жертвами стрельбы в Стамбуле. 

По данным СМИ, в Стамбуле и Анкаре в субботу утром идет активное противостояние сторонников и противников государственного переворота. В стране введены военное положение и комендантский час.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети