Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
16 февраля 2021 12:46

Военная база США в Ираке попала под ракетный обстрел

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©REUTERS Фото ©REUTERS

Район аэропорта столицы Иракского Курдистана Эрбиля, где находится американская военная база, подвергся ракетному обстрелу, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.


Район аэропорта столицы Иракского Курдистана Эрбиля, где находится американская военная база, подвергся ракетному обстрелу, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.

Согласно первоначальным сообщениям коалиции США в Ираке, в результате ракетного обстрела был убит гражданский подрядчик и ранены пять человек, включая военнослужащего США.

"Один гражданский служащий убит, пятеро гражданских служащих получили ранения, еще один солдат Вооруженных сил США пострадал", - написал в Twitter официальный представитель возглавляемой США международной антитеррористической коалиции полковник Уэйн Маротто.

По данным издания, всего в окрестностях аэропорта упало три ракеты, две из которых - в непосредственной близости от аэропорта, где находится американская военная база.

"Две ракеты, нацеленные на аэропорт Эрбиля, упали возле одной из стен военной базы, на которой располагались силы коалиции", - говорится в сообщении коалиции.

Отмечается, что после обстрела аэропорта в посольстве США в Эрбиле прозвучали сирены и недалеко от аэропорта вспыхнул пожар.

По предварительным данным, группа, называющая себя "Сарая Аулия аль-Дам", взяла на себя ответственность за нападение на базу под руководством США, заявив, что целью обстрела была база Военно-воздушных сил (ВВС) США.

Отмечается, что войска США занимают военную базу, прилегающую к гражданскому аэропорту и эта атака стала самой смертоносной по антитеррористической коалиции за почти год пребывания в Ираке.

Ранее средства противовоздушной обороны (ПВО) Сирии отразили воздушную атаку со стороны Израиля над сельскими районами к западу от Дамаска. Отмечалось, что обстрел велся с территории Голанских высот.

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети