Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
16 декабря 2020 19:02

120 квартир ко Дню Независимости вручили в Талдыкоргане

ПОДЕЛИТЬСЯ

120 ключей от квартир ко Дню Независимости вручили в Талдыкоргане. Из них 30 - медицинским работникам.


120 ключей от квартир ко Дню Независимости вручили в Талдыкоргане. Из них 30 - медицинским работникам.

В канун празднования юбилейной даты - Дня независимости в рамках акции "Тәуелсіздікке тарту: 30 объектов за 30 дней" в Талдыкоргане 120 счастливых обладателей получили ключи от домов в коттеджном городке, в том числе 30 медицинских работников. Также среди счастливых новоселов молодые семьи, пенсионеры, семьи, воспитывающие детей-инвалидов, и многодетные семьи.

Разделил радость с новоселами первый заместитель акима Алматинской области Лаззат Турлашов.

"В преддверии 30-летия Независимости хочу пожелать вам обрести тепло и уют в новых домах. Сегодня здесь представлены результаты работ, начатых Елбасы и нашедших поддержку Президента страны, в частности, по реализации государственной программы "Нурлы жер". За несколько лет общая площадь застроенных домов составила 131 тысячу квадратных метров. В следующем году планируем увеличить до 211 тысяч квадратных метров. Это свидетельствует о росте нашего независимого государства. Только в этом году мы сдали 3 студенческих общежития, передали в пользование жилые дома. Ведется строительство средней школы на 1200 мест и других социально важных объектов", - говорит Лаззат Турлашов.

 

Он также подчеркнул, что медицинские работники стояли на передовой во время пандемии и как никогда они нуждаются в поддержке. В свою очередь, работник медицинской сферы Елдос Смаилов поблагодарил за такой неожиданный подарок в преддверии Дня Независимости.

"Я работаю в областном онкологическом диспансере. В разгар пандемии мы работали день и ночь. И наш труд оправдан. Сегодня для нас особенный день. В канун праздника медицинские работники получили жилье. Очень рад, что мне выдалась возможность получить собственное жилье. Выражаю благодарность Елбасы, Президенту страны и Амандыку Баталову за то, что никогда не оставляют наш труд без внимания. Желаю, чтобы в следующем году таких же счастливых новоселов стало в разы больше", - говорит врач-хирург Елдос Смаилов.

В коттеджном городке предусмотрено строительство 620 индивидуальных жилых домов общей площадью 56,6 тысячи квадратных метров. В текущем году ведется строительство 253 коттеджей общей площадью 24,8 тысячи квадратных метров, из которых на 30 декабря 2020 года планируется сдача 133 домов.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети