Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
12 августа 2022 14:10

Более 16,7 тысячи столичных учеников получат материальную помощь

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:elements.envato.com Фото:elements.envato.com

Ежегодно в столице в рамках программы "Всеобуч" предусматривается приобретение школьной одежды, обуви, школьно-письменных принадлежностей. В этом году помощь семьям учащихся выдадут в денежной форме, передает официальный сайт столичного акимата.


Ежегодно в столице в рамках программы "Всеобуч" предусматривается приобретение школьной одежды, обуви, школьно-письменных принадлежностей. В этом году помощь семьям учащихся выдадут в денежной форме, передает официальный сайт столичного акимата.

Материальную помощь смогут получить 16 720 обучающихся Нур-Султана, ее размер  составляет 40 тысяч тенге на одного ребенка. По словам руководителя столичного Управления образования Касымхана Сенгазыева, на сегодняшний день в школы столицы поступило более 8 тысяч обращений.

Для получения материальной помощи необходимо заявление, 20-значный номер банковской карточки, владелец которой не имеет кредитных задолженностей и которая не заблокирована. Либо открывается специальный счет в банке для перечисления материальной помощи.

При этом необходимо документально подтвердить целевое использования средств (квитанции, чеки об оплате, фото) и предоставить подтверждение в школу в течение 15 рабочих дней со дня приобретения.

Матпомощь могут получить:

- дети из семей, имеющих право на получение АСП;

- дети из семей, не получающих АСП, в которых среднедушевой доход ниже величины прожиточного минимума (37 389);

- дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, проживающие в семьях;

- дети из семей, требующих экстренной помощи в результате чрезвычайных ситуаций;

- иные категории (семьи, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации, и семьи, воспитывающие детей с ограниченными возможностями).

"Управлением образования проведены разъяснительные работы по данному вопросу с руководителями организаций образования. На данный момент администрациями общеобразовательных школ проводится работа по формированию списков детей нуждающихся слоев населения", - сообщил глава управления.

Также в городе 1 августа стартовала республиканская круглогодичная акция "Дорога в школу" под девизом "Дорога в школу - Добро без границ". В рамках акции оказывается помощь за счет спонсорских средств детям из нуждающихся слоев населения (из числа малообеспеченных, многодетных семей, детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей).

В целом в новом учебном 2022-2023 году совместно с акиматами районов помощью за счет спонсорских средств в виде школьных рюкзаков с принадлежностями планируется охватить порядка 10 тысяч детей из социально уязвимых категорий.

Материал предоставлен УВП города Нур-Султан
Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети