ЧМ-2026: РАСПИСАНИЕ И РЕЗУЛЬТАТЫ

Ученые США призвали Обаму поддержать оппозицию Египта

ПОДЕЛИТЬСЯ

Ученые США призвали Обаму поддержать оппозицию Египта

Более сотни американских профессоров обратились к президенту США Бараку Обаму с просьбой оказать поддержку жителям Египта, добивающимся свержения правящего режима, сообщается на сайте Института общественной точности (Institute for Public Accuracy). Ученые в сфере политики и истории, а также специалисты по Ближнему Востоку написали письмо, в котором изложили свои доводы касательно ситуации в Египте. "В течение 30 лет наше правительство тратило миллиарды долларов на укрепление политической системы Египта, которую сейчас его народ пытается свергнуть. Десятки, если даже не сотни тысяч демонстрантов, выступили против правительства. И их намерения ясны - президент Хосни Мубарак должен отречься от должности и позволить сформировать правительство, свободное от влияния бывшего лидера и его сторонников", - пишут ученые. Авторы письма отметили, что администрация Белого Дома должна публично признать, что Мубарак более не должен участвовать в "политических, социальных и экономических реформах", к которым стремится народ Египта. Они также призвали Обаму пересмотреть принципы внешней политики США на Ближнем Востоке и соотнести ее с нуждами высказывающих свое недовольство граждан не только Египта, но и других стран этого региона. Напомним, 25 января в Египте начались акции протеста с требованиями проведения экономических и политических реформ, а также отставки Мубарака, который находится у власти 30 лет. По разным данным, из-за беспорядков в стране погибли от 100 до 150 человек.


Более сотни американских профессоров обратились к президенту США Бараку Обаму с просьбой оказать поддержку жителям Египта, добивающимся свержения правящего режима, сообщается на сайте Института общественной точности (Institute for Public Accuracy). Ученые в сфере политики и истории, а также специалисты по Ближнему Востоку написали письмо, в котором изложили свои доводы касательно ситуации в Египте. "В течение 30 лет наше правительство тратило миллиарды долларов на укрепление политической системы Египта, которую сейчас его народ пытается свергнуть. Десятки, если даже не сотни тысяч демонстрантов, выступили против правительства. И их намерения ясны - президент Хосни Мубарак должен отречься от должности и позволить сформировать правительство, свободное от влияния бывшего лидера и его сторонников", - пишут ученые. Авторы письма отметили, что администрация Белого Дома должна публично признать, что Мубарак более не должен участвовать в "политических, социальных и экономических реформах", к которым стремится народ Египта. Они также призвали Обаму пересмотреть принципы внешней политики США на Ближнем Востоке и соотнести ее с нуждами высказывающих свое недовольство граждан не только Египта, но и других стран этого региона. Напомним, 25 января в Египте начались акции протеста с требованиями проведения экономических и политических реформ, а также отставки Мубарака, который находится у власти 30 лет. По разным данным, из-за беспорядков в стране погибли от 100 до 150 человек.
Читайте также

Курс валют

 486.16   555.05   6.51 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +26
Астана +27
Актау +27
Актобе +25
Атырау +31
Б
Балхаш +28
Ж
Жезказган +26
К
Караганда +26
Кокшетау +24
Костанай +31
Кызылорда +31
П
Павлодар +24
Петропавловск +31
С
Семей +31
Т
Талдыкорган +28
Тараз +32
Туркестан +26
У
Уральск +29
Усть-Каменогорск +29
Ш
Шымкент +27

 

Редакция Реклама
Социальные сети