ЧМ-2026: РАСПИСАНИЕ И РЕЗУЛЬТАТЫ

В Павлодаре за издевательства над сыном мать требует с педагога полмиллиона тенге

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Павлодаре за издевательства над сыном мать требует с педагога полмиллиона тенге Фото с сайта kp.ru

В Павлодаре за издевательство над сыном мать требует с педагога полмиллиона тенге, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу областного суда. В Павлодарском суде начался процесс по иску Кадиши Омаровой к учителю казахского языка одной из коррекционных школ Павлодара. Как следует из материалов дела, в течение учебного года, начиная с сентября 2010 года, ученик третьего класса систематически подвергался физическому насилию со стороны учителя казахского языка. По словам мальчика, за малейшую провинность в присутствии одноклассников учитель щипала его, заводила в туалет и била по спине. Именно за это мать требует взыскать с педагога полмиллиона тенге. После жалобы матери на действия педагога директору школы физическое насилие прекратилось. Однако в октябре 2010 года на теле мальчика вновь стали появляться следы побоев и щипков. В больнице мальчик рассказал психиатру, что на уроке казахского языка он попросился в туалет, но учитель не пустила. Тогда он без разрешения покинул класс, а когда вернулся, педагог вновь стала щипать его. Мальчик выбежал из класса и стал убегать от учителя по коридору. "У мальчика есть некоторые проблемы со здоровьем (психическим. - Прим. автора), поэтому он учится в коррекционном классе", - сообщили в пресс-службе областного суда. Ранее корреспондент Tengrinews.kz сообщал, что павлодарский школьник обвинил педагога в издевательствах. Судебно-медицинская экспертиза показала, что на теле ученика коррекционного класса средней школы №6 действительно есть повреждения. Их квалифицировали как легкие. Однако в возбуждении дела в отношении учителя отказано. Ее действия не расценили как уголовно наказуемые.


В Павлодаре за издевательство над сыном мать требует с педагога полмиллиона тенге, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу областного суда. В Павлодарском суде начался процесс по иску Кадиши Омаровой к учителю казахского языка одной из коррекционных школ Павлодара. Как следует из материалов дела, в течение учебного года, начиная с сентября 2010 года, ученик третьего класса систематически подвергался физическому насилию со стороны учителя казахского языка. По словам мальчика, за малейшую провинность в присутствии одноклассников учитель щипала его, заводила в туалет и била по спине. Именно за это мать требует взыскать с педагога полмиллиона тенге. После жалобы матери на действия педагога директору школы физическое насилие прекратилось. Однако в октябре 2010 года на теле мальчика вновь стали появляться следы побоев и щипков. В больнице мальчик рассказал психиатру, что на уроке казахского языка он попросился в туалет, но учитель не пустила. Тогда он без разрешения покинул класс, а когда вернулся, педагог вновь стала щипать его. Мальчик выбежал из класса и стал убегать от учителя по коридору. "У мальчика есть некоторые проблемы со здоровьем (психическим. - Прим. автора), поэтому он учится в коррекционном классе", - сообщили в пресс-службе областного суда. Ранее корреспондент Tengrinews.kz сообщал, что павлодарский школьник обвинил педагога в издевательствах. Судебно-медицинская экспертиза показала, что на теле ученика коррекционного класса средней школы №6 действительно есть повреждения. Их квалифицировали как легкие. Однако в возбуждении дела в отношении учителя отказано. Ее действия не расценили как уголовно наказуемые.
Читайте также

Курс валют

 486.11   553.92   6.31 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +27
Астана +31
Актау +27
Актобе +23
Атырау +28
Б
Балхаш +33
Ж
Жезказган +31
К
Караганда +26
Кокшетау +21
Костанай +35
Кызылорда +30
П
Павлодар +27
Петропавловск +34
С
Семей +36
Т
Талдыкорган +32
Тараз +38
Туркестан +22
У
Уральск +32
Усть-Каменогорск +29
Ш
Шымкент +33

 

Редакция Реклама
Социальные сети