ЧМ-2026: РАСПИСАНИЕ И РЕЗУЛЬТАТЫ

В Карагандинской области у выпускницы на ЕНТ случился инфаркт

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Карагандинской области у выпускницы на ЕНТ случился инфаркт ©Ярослав Радловский

В Каркаралинске Карагандинской области у выпускницы во время сдачи единого национального тестирования (ЕНТ) случился инфаркт, передает корреспондент Tengrinews.kz. 17-летнюю Гулим Курал отстранили от сдачи ЕНТ из-за того, что девушка пронесла с собой сотовый телефон. По словам главного специалиста управления образования Каркаралинского района Заругуль Аймагамбетовой, родители выпускницы к членам комиссии, следившей за порядком во время прохождения ЕНТ, претензий не имеют, но намерены добиваться для дочери возможности пересдачи. "Девушка взяла с собой на тестирование сотовый телефон. Члены комиссии заметили нарушение практически сразу, на первых минутах", - рассказала Аймагамбетова. Выпускницу в соответствии с правилами отстранили от прохождения ЕНТ и заставили покинуть помещение. Девушка, видимо, надеялась уговорить педагогов дать ей возможность пройти тестирование - два часа она провела в коридоре, ожидая, когда кто-то из членов комиссии выйдет к ней. В итоге у 17-летней девушки случился инфаркт. "Ее увезли на "скорой". Родители собираются ехать в Астану, чтобы в Министерстве образования добиться разрешения для дочери сдать комплексное тестирование. Хотя, скорее всего, девушке придется ждать следующего года", - добавила Аймагамбетова.


В Каркаралинске Карагандинской области у выпускницы во время сдачи единого национального тестирования (ЕНТ) случился инфаркт, передает корреспондент Tengrinews.kz. 17-летнюю Гулим Курал отстранили от сдачи ЕНТ из-за того, что девушка пронесла с собой сотовый телефон. По словам главного специалиста управления образования Каркаралинского района Заругуль Аймагамбетовой, родители выпускницы к членам комиссии, следившей за порядком во время прохождения ЕНТ, претензий не имеют, но намерены добиваться для дочери возможности пересдачи. "Девушка взяла с собой на тестирование сотовый телефон. Члены комиссии заметили нарушение практически сразу, на первых минутах", - рассказала Аймагамбетова. Выпускницу в соответствии с правилами отстранили от прохождения ЕНТ и заставили покинуть помещение. Девушка, видимо, надеялась уговорить педагогов дать ей возможность пройти тестирование - два часа она провела в коридоре, ожидая, когда кто-то из членов комиссии выйдет к ней. В итоге у 17-летней девушки случился инфаркт. "Ее увезли на "скорой". Родители собираются ехать в Астану, чтобы в Министерстве образования добиться разрешения для дочери сдать комплексное тестирование. Хотя, скорее всего, девушке придется ждать следующего года", - добавила Аймагамбетова.
Читайте также

Курс валют

 486.89   552.33   6.51 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +24
Астана +22
Актау +22
Актобе +16
Атырау +25
Б
Балхаш +22
Ж
Жезказган +21
К
Караганда +21
Кокшетау +17
Костанай +21
Кызылорда +23
П
Павлодар +20
Петропавловск +23
С
Семей +25
Т
Талдыкорган +22
Тараз +23
Туркестан +16
У
Уральск +21
Усть-Каменогорск +22
Ш
Шымкент +23

 

Редакция Реклама
Социальные сети