ЧМ-2026: РАСПИСАНИЕ И РЕЗУЛЬТАТЫ

Пикник в Усть-Каменогорске обернулся массовым отравлением

ПОДЕЛИТЬСЯ

Пикник в Усть-Каменогорске обернулся массовым отравлением Фото ©Владимир Дмитриев

В Усть-Каменогорске зарегистрировано массовое отравление участников послесвадебного пикника, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу акима города. В акимате рассказали, что горожане начали поступать в больницы 20 апреля. К полудню следующего дня количество госпитализированных достигло 27 человек. "Всем пациентам по клиническим признакам выставлен диагноз "гастроэнероколит". Состояние больных оценивается как средней степени тяжести. Все получают квалифицированную помощь" - прокомментировали ситуацию с отравлением в пресс-службе. В ходе расследования выяснилось, что больные употребляли продукты питания, оставшиеся после свадебного застолья. В основном, мясные и овощные салаты. Как выяснилось, блюда хранились в домашних условиях с нарушением температурного режима. Департаментом Комитета Госсанэпиднадзора по Восточно-Казахстанской области принимаются экстренные меры по локализации и ликвидации очага, путем полного комплекса проведения противоэпидемических и профилактических мероприятий. "Мы обращаемся к населению города и области с просьбой строгого соблюдения правил приготовления блюд в домашних условиях, сроков их хранения и реализации. Особенно скоропортящихся продуктов, в том числе, при проведении торжественных и обрядовых мероприятий" - предупредил руководитель Департамента Комитета Госсанэпиднадзора по Усть-Каменогорску Михаил Дерябин.


В Усть-Каменогорске зарегистрировано массовое отравление участников послесвадебного пикника, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу акима города. В акимате рассказали, что горожане начали поступать в больницы 20 апреля. К полудню следующего дня количество госпитализированных достигло 27 человек. "Всем пациентам по клиническим признакам выставлен диагноз "гастроэнероколит". Состояние больных оценивается как средней степени тяжести. Все получают квалифицированную помощь" - прокомментировали ситуацию с отравлением в пресс-службе. В ходе расследования выяснилось, что больные употребляли продукты питания, оставшиеся после свадебного застолья. В основном, мясные и овощные салаты. Как выяснилось, блюда хранились в домашних условиях с нарушением температурного режима. Департаментом Комитета Госсанэпиднадзора по Восточно-Казахстанской области принимаются экстренные меры по локализации и ликвидации очага, путем полного комплекса проведения противоэпидемических и профилактических мероприятий. "Мы обращаемся к населению города и области с просьбой строгого соблюдения правил приготовления блюд в домашних условиях, сроков их хранения и реализации. Особенно скоропортящихся продуктов, в том числе, при проведении торжественных и обрядовых мероприятий" - предупредил руководитель Департамента Комитета Госсанэпиднадзора по Усть-Каменогорску Михаил Дерябин.
Читайте также

Курс валют

 486.89   552.33   6.51 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +24
Астана +22
Актау +22
Актобе +16
Атырау +25
Б
Балхаш +22
Ж
Жезказган +21
К
Караганда +21
Кокшетау +17
Костанай +21
Кызылорда +23
П
Павлодар +20
Петропавловск +23
С
Семей +25
Т
Талдыкорган +22
Тараз +23
Туркестан +16
У
Уральск +21
Усть-Каменогорск +22
Ш
Шымкент +23

 

Редакция Реклама
Социальные сети