ЧМ-2026: РАСПИСАНИЕ И РЕЗУЛЬТАТЫ

МВД может на треть сэкономить на закупке спецтехники в России

ПОДЕЛИТЬСЯ

МВД может на треть сэкономить на закупке спецтехники в России Фото с сайта dailynews.kz

МВД может на треть сэкономить на закупке спецтехники в России, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на главу ведомства Калмуханбета Касымова. "В 1992 году было принято соглашение о поставке военной техники, туда спецтехника для правоохранительных органов не входила. Вот теперь этим соглашением будет предусмотрена спецтехника. Мы ежегодно тратим до 5 миллиардов тенге. В настоящее время после этого соглашения мы сможем экономить как минимум 25-30 процентов", - отметил глава МВД, презентуя проект закона "О ратификации протокола о внесении изменений в соглашение о льготных условиях поставок специальной техники и специальных средств для оснащения правоохранительных органов и специальных служб государств-членов Организации договора о коллективной безопасности от 6 октября 2007 года". Он сообщил, что до 90 процентов спецтехники и спецсредств покупается в России. "Это сейчас для нас облегчает дело. Сейчас ратифицируем протокол, в дальнейшем будет выработан механизм контроля и поставки", - сообщил Калмуханбет Касымов. По его словам, одновременно будут определены уполномоченные органы, которые будут приобретать необходимое оборудование по данному соглашению.


МВД может на треть сэкономить на закупке спецтехники в России, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на главу ведомства Калмуханбета Касымова. "В 1992 году было принято соглашение о поставке военной техники, туда спецтехника для правоохранительных органов не входила. Вот теперь этим соглашением будет предусмотрена спецтехника. Мы ежегодно тратим до 5 миллиардов тенге. В настоящее время после этого соглашения мы сможем экономить как минимум 25-30 процентов", - отметил глава МВД, презентуя проект закона "О ратификации протокола о внесении изменений в соглашение о льготных условиях поставок специальной техники и специальных средств для оснащения правоохранительных органов и специальных служб государств-членов Организации договора о коллективной безопасности от 6 октября 2007 года". Он сообщил, что до 90 процентов спецтехники и спецсредств покупается в России. "Это сейчас для нас облегчает дело. Сейчас ратифицируем протокол, в дальнейшем будет выработан механизм контроля и поставки", - сообщил Калмуханбет Касымов. По его словам, одновременно будут определены уполномоченные органы, которые будут приобретать необходимое оборудование по данному соглашению.
Читайте также

Курс валют

 486.89   552.33   6.51 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +30
Астана +28
Актау +26
Актобе +25
Атырау +27
Б
Балхаш +30
Ж
Жезказган +26
К
Караганда +25
Кокшетау +23
Костанай +33
Кызылорда +29
П
Павлодар +26
Петропавловск +28
С
Семей +27
Т
Талдыкорган +28
Тараз +32
Туркестан +23
У
Уральск +25
Усть-Каменогорск +30
Ш
Шымкент +30

 

Редакция Реклама
Социальные сети