ЧМ-2026: РАСПИСАНИЕ И РЕЗУЛЬТАТЫ

АЗК судится уже с двумя сотовыми компаниями

ПОДЕЛИТЬСЯ

АЗК судится уже с двумя сотовыми компаниями ©REUTERS

Агентство по защите конкуренции (АЗК) подало в суд еще на одну сотовую компанию, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на главу ведомства Галыма Оразбакова. "Возбуждены дела об административных правонарушениях в отношении АО "Kcell" и ТОО "Мобайл Телеком Сервис" (торговая марка Tele2- Прим. автора), которые навязывают дополнительную услугу без согласования абонентов. Дела направлены в суд для рассмотрения", - сказал Оразбаков на заседании коллегии АЗК. Также он сообщил, что в настоящее время Евразийская экономическая комиссия совместно с АЗК проводят анализ рынка услуг международного роуминга. "В рамках анализа будет рассмотрен вопрос возможности снижения, а впоследствии отмены роуминговых ставок на территории ЕЭП", - сказал он. Ранее в агентстве заявили, что АО "Ксеll", являясь доминантом на рынке услуг сотовой связи, "навязывает" без согласия абонентов дополнительную услугу "всегда на связи" с взиманием денежных средств". Сумма претензий АЗК к этому сотовому оператору составила более 10 миллиардов тенге. Дело будет рассматриваться в специализированном межрайонном административном суде Алматы. Также сообщалось, что компания Тele2, вводя плату за неиспользование номера, нарушает права потребителей. В самой компании же эту меру объяснили оптимизацией расходов.


Агентство по защите конкуренции (АЗК) подало в суд еще на одну сотовую компанию, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на главу ведомства Галыма Оразбакова. "Возбуждены дела об административных правонарушениях в отношении АО "Kcell" и ТОО "Мобайл Телеком Сервис" (торговая марка Tele2- Прим. автора), которые навязывают дополнительную услугу без согласования абонентов. Дела направлены в суд для рассмотрения", - сказал Оразбаков на заседании коллегии АЗК. Также он сообщил, что в настоящее время Евразийская экономическая комиссия совместно с АЗК проводят анализ рынка услуг международного роуминга. "В рамках анализа будет рассмотрен вопрос возможности снижения, а впоследствии отмены роуминговых ставок на территории ЕЭП", - сказал он. Ранее в агентстве заявили, что АО "Ксеll", являясь доминантом на рынке услуг сотовой связи, "навязывает" без согласия абонентов дополнительную услугу "всегда на связи" с взиманием денежных средств". Сумма претензий АЗК к этому сотовому оператору составила более 10 миллиардов тенге. Дело будет рассматриваться в специализированном межрайонном административном суде Алматы. Также сообщалось, что компания Тele2, вводя плату за неиспользование номера, нарушает права потребителей. В самой компании же эту меру объяснили оптимизацией расходов.
Читайте также

Курс валют

 486.11   553.92   6.31 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +31
Астана +26
Актау +25
Актобе +20
Атырау +22
Б
Балхаш +29
Ж
Жезказган +29
К
Караганда +25
Кокшетау +22
Костанай +31
Кызылорда +28
П
Павлодар +23
Петропавловск +31
С
Семей +31
Т
Талдыкорган +32
Тараз +34
Туркестан +17
У
Уральск +28
Усть-Каменогорск +33
Ш
Шымкент +30

 

Редакция Реклама
Социальные сети