Турецкого журналиста посадили за опечатку в Twitter

ПОДЕЛИТЬСЯ

Турецкого журналиста посадили за опечатку в Twitter Ондер Айтач. Фото с сайта hurriyet.com.tr

В Турции осудили журналиста Ондера Айтача за оскорбление премьер-министра страны Реджепа Тайип Эрдогана в Twitter, сообщает The Daily Dot.


В Турции осудили журналиста Ондера Айтача за оскорбление премьер-министра страны Реджепа Тайип Эрдогана в Twitter, сообщает The Daily Dot.

По данным издания, в 2012 году журналист написал твит, в котором ссылался на свою же колонку, рассказывающую о решении Эрдогана закрыть в стране ряд частных школ. В комментарии к ссылке журналист собирался написать "Закрой их, мой мастер!". Словом "мастер" - ustam - в Турции Эрдогана называют его сторонники. Однако в сообщении журналиста было написано слово ustamk, которое уже означает нецензурное выражение.

На суде журналист обьяснил, что всего лишь допустил опечатку. По его словам, он "довольно большой человек", чем и была вызвана ошибка. "Мои пальцы тоже довольно крупные. Иногда ими нельзя правильно попадать по буквам на клавиатуре", - заявил журналист. Несмотря на это, суд приговорил журналиста к 10 месяцам тюремного заключения.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 463.15   542.27   6.19 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +16
Астана +17
Актау +11
Актобе +5
Атырау +7
Б
Балхаш +19
Ж
Жезказган +18
К
Караганда +16
Кокшетау +9
Костанай +25
Кызылорда +18
П
Павлодар +12
Петропавловск +18
С
Семей +19
Т
Талдыкорган +20
Тараз +24
Туркестан +11
У
Уральск +17
Усть-Каменогорск +22
Ш
Шымкент +18

 

Редакция Реклама
Социальные сети