Арестованные в Бостоне казахстанцы чувствуют себя нормально - МИД РК

ПОДЕЛИТЬСЯ

Арестованные в Бостоне казахстанцы чувствуют себя нормально - МИД РК Министерство иностранных дел РК. Фото с сайта liter.kz

Арестованные в Бостоне казахстанские студенты чувствуют себя нормально, об этом на странице в Facebook сообщил МИД Казахстана.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Арестованные в Бостоне казахстанские студенты чувствуют себя нормально, об этом на странице в Facebook сообщил МИД Казахстана.

В ведомстве подчеркнули, что дипломатические миссии не имеют полномочий для юридической защиты Диаса Кадырбаева и Азамата Тажаякова в суде. Родителям студентов было оказано содействие в найме адвокатов, которые могут встречаться с арестованными в любой день.

30 апреля консул Казахстана в очередной раз посетил в тюрьме Кадырбаева и Тажаякова. "Физическое и психологическое состояние арестованных, в целом, нормальное. Поддерживаются регулярные контакты с адвокатами и родителями арестованных; последним оказана помощь в получении виз. Данный вопрос находится на особом контроле МИДа и загранучреждений РК в США", - отметили в министерстве.

Напомним, Диас Кадырбаев и Азамат Тажаяков обвиняются в попытке воспрепятствовать следствию по делу о теракте на финише марафона в Бостоне в апреле 2013 года. Им грозит до 25 лет тюрьмы. Вместе с ними был арестован 19-летний Робель Филиппос, который, помимо прочего, обвиняется в лжесвидетельстве. Федеральный суд в Бостоне постановил, что процессы по делу казахстанских студентов пройдут отдельно.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 503.19  course up  589.88  course up  6.64  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -5
Астана -17
Актау -3
Актобе -21
Атырау -9
Б
Балхаш -12
Ж
Жезказган -15
К
Караганда -26
Кокшетау -32
Костанай -3
Кызылорда -25
П
Павлодар -30
Петропавловск -22
С
Семей -10
Т
Талдыкорган -1
Тараз 1
Туркестан -22
У
Уральск -16
Усть-Каменогорск 3
Ш
Шымкент -12

 

Редакция Реклама
Социальные сети