Жители Стамбула ощутили ночью землетрясение магнитудой 5,2

ПОДЕЛИТЬСЯ

Жители Стамбула ощутили ночью землетрясение магнитудой 5,2 Фото:depositphotos.com / Фото автора mc.atolye

Землетрясение ощущалось в Стамбуле в ночь на субботу, передаёт Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.


Землетрясение ощущалось в Стамбуле в ночь на субботу, передаёт Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.

Толчки, в частности, ощущались на западе Стамбула в течение нескольких секунд. Кроме того, предупреждающее о толчках приложение для телефона оповестило об этом где-то за полминуты.

Магнитуда землетрясения составила 5,2, сообщили позже сейсмологи обсерватории Кандилли.

"Магнитуда землетрясения составила 5,2, эпицентр располагался у города Сындыргы провинции Балыкесир. Очаг залегал на глубине 11 километров", — цитирует агентство сейсмологов.

В свою очередь специалисты управления по ликвидации последствий стихийных бедствий (AFAD) оценили магнитуду в 5,1.

Аналогичное землетрясение в районе города Сындыргы магнитудой 6,1 произошло в августе 2025 года. Тогда, согласно официальным данным, обрушилось одно здание, пострадали не менее четырех человек.

Паника и руины: пугающие кадры землетрясения в Турции появились в сети

Напомним, в начале декабря ощутимое землетрясение магнитудой 4,9 зафиксировали в Анталье — одном из самых популярных туристических регионов Турции. По данным AFAD, эпицентр располагался в районе Серик, а очаг залегал на глубине 28,25 километра.

Читайте также: Землетрясение произошло в 282 километрах от Алматы

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 461.92   542.38   6.16 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +14
Астана +12
Актау +8
Актобе +3
Атырау +12
Б
Балхаш +14
Ж
Жезказган +13
К
Караганда +11
Кокшетау +6
Костанай +16
Кызылорда +15
П
Павлодар +9
Петропавловск +15
С
Семей +12
Т
Талдыкорган +15
Тараз +16
Туркестан +8
У
Уральск +10
Усть-Каменогорск +16
Ш
Шымкент +14

 

Редакция Реклама
Социальные сети