НАРОДНАЯ КОНСТИТУЦИЯ ВСТУПИЛА В СИЛУ

18 человек задержаны в связи с обрушением шахты в Турции

ПОДЕЛИТЬСЯ

18 человек задержаны в связи с обрушением шахты в Турции

18 человек задержаны в связи с обрушением шахты в Турции, сообщает Газета.RU


18 человек задержаны в связи с обрушением шахты в Турции, сообщает Газета.RU

Среди задержанных - служащие высшего звена горнодобывающей компании, которая осуществляла работы на шахте близ города Сома. Полиция пока не комментирует задержание. 

Ранее министр энергетики и природных ресурсов Турции Танер Йылдыз заявил, что спасательная операция после взрыва на турецкой шахте в городе Сома завершена.

Напомним, самое крупное за всю историю страны ЧП случилось на прошлой неделе. Под землей произошло короткое замыкание, которое привело к пожару и взрыву.

В шахте в это время находились почти 800 рабочих. Больше половины удалось спасти. Остальные погибли, в основном от удушения. Профсоюзы винят в происшествии турецкое правительство, которое допустило приватизацию шахт по всей стране.

Сами же горняки говорят, что к массовой гибели привела халатность руководства компании.

Читайте также

Курс валют

 479.26   545.53   6.17 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +26
Астана +28
Актау +25
Актобе +23
Атырау +25
Б
Балхаш +27
Ж
Жезказган +28
К
Караганда +24
Кокшетау +21
Костанай +27
Кызылорда +25
П
Павлодар +23
Петропавловск +31
С
Семей +31
Т
Талдыкорган +31
Тараз +31
Туркестан +25
У
Уральск +28
Усть-Каменогорск +31
Ш
Шымкент +28

 

Редакция Реклама
Социальные сети