Около 200 человек стали обладателями стипендии "Болашак"

ПОДЕЛИТЬСЯ

Около 200 человек стали обладателями стипендии "Болашак" Из архива tengrinews ©

201 человек стали обладателями международной стипендии "Болашак", передает Tengrinews.kz о ссылкой на сайт Акорды. Заседание республиканской комиссии по подготовке кадров за рубежом прошло сегодня под председательством государственного секретаря Казахстан Адильбека Джаксыбекова.


201 человек стали обладателями международной стипендии "Болашак", передает Tengrinews.kz о ссылкой на сайт Акорды. Заседание республиканской комиссии по подготовке кадров за рубежом прошло сегодня под председательством государственного секретаря Казахстан Адильбека Джаксыбекова.

"На заседании были обсуждены вопросы, связанные с исполнением протокольных поручений, присуждением и лишением международной стипендии "Болашак", а также рассмотрением поступивших обращений. В соответствии с решением Комиссии, обладателями международной стипендии "Болашак" стали 201 человек", - говорится в сообщении.

Участники заседания приняли решение о целесообразности закрепления за республиканской комиссией функции по определению категорий работников, направляемых на зарубежные стажировки. Министерству образования и науки даны соответствующие поручения по внесению необходимых изменений в нормативную правовую базу.

Ранее сообщалось, что с  2014 года повышен необходимый пороговый уровень знания иностранного языка для обучения в магистратуре и прохождения стажировки IELTS с 3.0 до 4.0 баллов из 9.0 баллов, а в резидентуре, докторантуре - до 5.0 баллов. Кроме того, пересмотрен список ведущих зарубежных вузов, зарубежных организаций, рекомендуемых для обучения и прохождения языковых курсов. В 2014 году список дополнен 17 университетами, 8 исключены.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 464.73   543.38   6.16 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +15
Астана +5
Актау +12
Актобе +1
Атырау +11
Б
Балхаш +3
Ж
Жезказган +2
К
Караганда +5
Кокшетау +4
Костанай +10
Кызылорда +5
П
Павлодар +3
Петропавловск +8
С
Семей +16
Т
Талдыкорган +10
Тараз +10
Туркестан +8
У
Уральск +12
Усть-Каменогорск +14
Ш
Шымкент +8

 

Редакция Реклама
Социальные сети