ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

Порошенко назвал условия для возобновления перемирия

ПОДЕЛИТЬСЯ

Порошенко назвал условия для возобновления перемирия Петр Порошенко. ©REUTERS

Президент Украины Петр Порошенко провел телефонный разговор с Мартином Шульцем, в ходе которого поздравил его с переизбранием на пост президента Европарламента и назвал условия для возобновления перемирия на востоке страны, сообщает УНИАН со ссылкой на пресс-службу президента Украины.


Порошенко отметил, что Украина сейчас переживает один из самых сложных периодов в своей истории. Порошенко сообщил о своем решении не продлевать действие режима прекращения огня и заверил в готовности восстановить этот режим в условиях двустороннего отказа от применения силы, восстановления контроля за границей при мониторинге ОБСЕ и освобождении всех заложников.

Порошенко подчеркнул, что рассчитывает на поддержку Мартина Шульца для построения скоординированных отношений между Украиной и ЕС, в частности для получения Украиной перспективы членства после осуществления необходимых реформ. Мартин Шульц поблагодарил за поздравления и заверил в готовности сделать все возможное для поддержки Украины, ее европейской интеграции и стабильности.

Напомним, 30 июня истек срок перемирия на востоке Украины, которое 20 июня объявил Порошенко. За время, прошедшее с момента объявления перемирия, устойчивого прекращения огня добиться не удалось, стороны конфликта регулярно обвиняли друг друга в нарушении договоренностей.

Читайте также

Курс валют

 472.17   540.82   6.12 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +17
Астана +19
Актау +24
Актобе +24
Атырау +30
Б
Балхаш +23
Ж
Жезказган +21
К
Караганда +20
Кокшетау +20
Костанай +26
Кызылорда +25
П
Павлодар +18
Петропавловск +21
С
Семей +17
Т
Талдыкорган +24
Тараз +28
Туркестан +26
У
Уральск +22
Усть-Каменогорск +26
Ш
Шымкент +25

 

Редакция Реклама
Социальные сети