Интернет-зависимость лечат в китайских армейских лагерях

ПОДЕЛИТЬСЯ

Интернет-зависимость лечат в китайских армейских лагерях ©Kim Kyung Hoon / Reuters

В Китае интернет-зависимость начали лечить в армейских лагерях, сообщает Lenta.ru.


В Китае интернет-зависимость начали лечить в армейских лагерях, сообщает Lenta.ru.

Отмечается, что Китай стал одной и стран, где впервые интернет-зависимость признали клиническим расстройством психики. Местные власти посчитали, что больше всего от этой болезни страдают подростки, и открыли для них специальные "исправительные" молодежные лагеря. Они совсем не похожи на пионерские, так как там действует настоящая армейская дисциплина.

Занятия по избавлению от интернет-зависимости проводят бывшие военные. Они внедрили в лагерях строгие правила поведения, а подростков подвергают значительным физическим нагрузкам и заставляют делать рутинную бытовую работу. Помимо этого, лечение интернет-зависимости включает в себя обязательные беседы с психологами. За непослушание наказывают не только отдельного человека, но и всю его группу. Из развлечений в лагере - только изучение китайских народных танцев. По задумке военных, именно такая тактика помогает возвращает молодежь к реальной жизни.

Правительство Китая считает, что в стране необходимо открыть порядка 250 подобных лагерей. В этой инициативе они видят единственный способ побороть интернет-зависимость у подрастающего поколения. Мнение самих подростков относительно этой проблемы пока неизвестно.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 461.77   539.58   6.16 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +15
Астана +12
Актау +10
Актобе +8
Атырау +13
Б
Балхаш +15
Ж
Жезказган +11
К
Караганда +9
Кокшетау +6
Костанай +18
Кызылорда +10
П
Павлодар +10
Петропавловск +7
С
Семей +11
Т
Талдыкорган +15
Тараз +19
Туркестан +3
У
Уральск +4
Усть-Каменогорск +18
Ш
Шымкент +13

 

Редакция Реклама
Социальные сети