ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

За кражу сигарет осудили сотрудников финпола Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

За кражу сигарет осудили сотрудников финпола Алматы Фото ©Ярослав Радловский

За кражу сигарет осудили сразу двоих сотрудников финпола Алматы, передает корреспондент Tengrinews.kz. Об этом сообщается на сайте справочника по судебным делам.


Подсудимыми выступили старший инспектор ДБЭКП и старший следователь отдела досудебного производства по преступлениям в налоговой сфере управления досудебного производства по экономическим преступлениям.

По версии следствия, сотрудники финпола Алматы в сгорове с группой лиц проникли в контейнер с сигаретами, который стоял на станции "Алтынколь" в Алматинской области. Установлено, что они похитили груз, принадлежащий частной компании, причинив ущерб на 9,8 миллиона тенге.

Сотрудников финпола Алматы признали виновными в совершении кражи и превышении должностных полномочий. Каждого из них приговорили к шести с половиной годам тюрьмы с конфискацией имущества и лишением права занимать государственные должности в течение пяти лет. Других фигурантов дела приговорили к различным срокам, от пяти до шести лет лишения свободы.

Как добавили в Агентстве РК по борьбе с экономической и коррупционной преступностью, в момент задержания сотрудники финпола Алматы находились в трудовом отпуске.

Читайте также

Курс валют

 472.17   540.82   6.12 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +14
Астана +15
Актау +21
Актобе +17
Атырау +22
Б
Балхаш +15
Ж
Жезказган +15
К
Караганда +16
Кокшетау +17
Костанай +18
Кызылорда +19
П
Павлодар +16
Петропавловск +18
С
Семей +15
Т
Талдыкорган +20
Тараз +21
Туркестан +17
У
Уральск +17
Усть-Каменогорск +23
Ш
Шымкент +19

 

Редакция Реклама
Социальные сети