ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

Назарбаев поздравил Ангелу Меркель с победой сборной Германии на ЧМ-2014

ПОДЕЛИТЬСЯ

Назарбаев поздравил Ангелу Меркель с победой сборной Германии на ЧМ-2014

Нурсултан Назарбаев поздравил Ангелу Меркель с победой сборной Германии на ЧМ-2014, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды. Президент Казахстана направил телеграмму Федеральному канцлеру Германии.


Глава государства отметил, что мастерство высочайшего уровня, отличная командная игра и воля к победе дали возможность сборной Германии превзойти достойных соперников. "Примите мои искренние поздравления в связи с яркой победой сборной Федеративной Республики Германии на нынешнем чемпионате мира по футболу и завоеванием чемпионского звания в четвертый раз. Победа сборной Германии, привлекшая внимание всего мира, оставила особый след в истории футбола", - говорится в телеграмме. Нурсултан Назарбаев пожелал Ангеле Меркель и всему дружественному народу Германии дальнейших достижений и побед.

Отметим, сегодня в 01.00 по времени Астаны состоялся финал чемпионата мира по футболу. На стадионе "Маракана" в Рио-де-Жанейро играли команды Германии и Аргентины. Основное время матча завершилось со счетом 0:0. Победителя пришлось выявлять в дополнительное время, где удачливее оказались немцы. Автором единственного гола на 114-й минуте стал Марио Гетце. Он вышел на поле на 88-й минуте, заменив Мирослава Клозе. Сборная Германии по футболу стала четырехкратным чемпионом мира.

Читайте также

Курс валют

 472.17   540.82   6.12 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +24
Астана +25
Актау +32
Актобе +26
Атырау +32
Б
Балхаш +26
Ж
Жезказган +27
К
Караганда +21
Кокшетау +21
Костанай +29
Кызылорда +30
П
Павлодар +20
Петропавловск +30
С
Семей +27
Т
Талдыкорган +21
Тараз +30
Туркестан +29
У
Уральск +27
Усть-Каменогорск +27
Ш
Шымкент +26

 

Редакция Реклама
Социальные сети