ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

Авария в метро Москвы: Причиной назван некачественный стрелочный механизм

ПОДЕЛИТЬСЯ

Авария в метро Москвы: Причиной назван некачественный стрелочный механизм Цветы у входа на станцию метро "Славянский бульвар". ©РИА Новости

Некачественный стрелочный механизм назвали причиной, по которой произошла авария в метро Москвы, сообщает РИА Новости. По данным Следственного комитета России, халатность рабочих вызвала сход вагонов, в результате которого погибли 22 человека.


Представители правоохранительных органов считают, что работы в метро Москвы были проведены ненадлежащим образом. "Стрелочный механизм был зафиксирован обычной трехмиллиметровой проволокой, которая порвалась. Это повлекло схождение электропоезда с рельсов", - сказал официальный представитель СК РФ Владимир Маркин. В числе подозреваемых по делу об аварии в метро Москвы пока находятся лица, выполнявшие работы. Но следствие планирует привлечь к ответственности и должностных лиц руководящего звена, которые ответственны за безопасность. Уже задержаны дорожный мастер службы пути ГУП "Московский метрополитен" Валерий Башкатов и помощник дорожного мастера пути Юрий Гордов.

Напомним, авария в метро Москвы произошла на перегоне "Парк Победы" - "Славянский бульвар" 15 июля. Три вагона сошли с рельсов после резкой остановки. В больницах города находятся 129 человек, 42 из них - в тяжелом состоянии. Среди погибших и пострадавших есть иностранцы. Граждан Казахстана среди них нет.

Читайте также

Курс валют

 472.17   540.82   6.12 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +23
Астана +27
Актау +30
Актобе +27
Атырау +32
Б
Балхаш +26
Ж
Жезказган +28
К
Караганда +22
Кокшетау +23
Костанай +30
Кызылорда +32
П
Павлодар +22
Петропавловск +32
С
Семей +27
Т
Талдыкорган +26
Тараз +29
Туркестан +30
У
Уральск +28
Усть-Каменогорск +28
Ш
Шымкент +26

 

Редакция Реклама
Социальные сети