ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

Названы самые "желанные" соперники для Геннадия Головкина

ПОДЕЛИТЬСЯ

Названы самые "желанные" соперники для Геннадия Головкина Геннадий Головкин. ©REUTERS

Спортивный портал Vesti.kz представил ТОП-5 самых "желанных" соперников для чемпиона мира по версиям WBA и IBO Геннадия Головкина.


Сам боксер заявил, что намерен провести еще один бой в 2014 году. Одним из наиболее интересных соперников для Головкина может стать Хулио Сезар Чавес-младший из Мексики. Отмечается, что 28-летний спортсмен, выступающий во втором среднем весе, провел 51 бой и одержал 48 побед, причем 32 раза он уходил с ринга досрочно. Единственное поражение Чавес-младший потерпел от Серхио Мартинеса. Еще два поединка были признаны несостоявшимися. Отметим, что в профессиональный бокс он пришел в возрасте 17 лет.

Еще одним соперником Головкина может стать 33-летний пуэрториканец Мигель Анхель Котто. Он действующий чемпион в среднем весе по версии WBC. Титул Котто добыл 7 июня, одержав досрочную победу над Серхио Мартинесом. Боксер провел 43 боя, одержав 39 побед, 32 раза он досрочно завершал встречу. Котто потерпел четыре поражения - от мексиканца Антонио Маргарито, американца Флойда Мейвезера-младшего, филиппинца Мэнни Пакьяо и еще одного американца Остина Траута.

С остальными представителями ТОП-5 самых "желанных" соперников для Головкина можно ознакомиться здесь.

Напомним, что 27 июля Геннадий Головкин одержал победу над экс-чемпионом мира Дэниелом Гилом из Австралии. Казахстанец нокаутировал соперника в третьем раунде.

Читайте также

Курс валют

 472.17   540.82   6.12 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +13
Астана +17
Актау +23
Актобе +17
Атырау +21
Б
Балхаш +18
Ж
Жезказган +18
К
Караганда +16
Кокшетау +17
Костанай +20
Кызылорда +20
П
Павлодар +16
Петропавловск +19
С
Семей +18
Т
Талдыкорган +18
Тараз +19
Туркестан +20
У
Уральск +17
Усть-Каменогорск +16
Ш
Шымкент +20

 

Редакция Реклама
Социальные сети