ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

Обама считает санкции против России эффективными

ПОДЕЛИТЬСЯ

Обама считает санкции против России эффективными Барак Обама. Фото с сайта washingtonpost.com

Санкции против России негативно воздействуют на российскую экономику, считает президент США Барак Обама, сообщает РИА Новости.


"Мы знаем, что санкции работают", - заявил Обама, выступая на пресс-конференции в Вашингтоне. "Санкции работают, ложась огромным грузом на российскую экономику", - добавил глава США, заявив, что, согласно прогнозам, российская экономика в настоящее время не растет.

Напомним, что страны ЕС и США с 1 августа ввели новый пакет экономических санкций против России в связи с ситуацией вокруг Украины. Они призваны ограничить доступ ряда российских банков к рынкам капитала ЕС. Ранее американские власти ввели санкции в отношении ряда российских оборонных и сырьевых компаний. Россия неоднократно заявляла о контрпродуктивности и незаконности таких действий в отношении РФ, указывая, что не является стороной внутриукраинского конфликта, призывая к его мирному решению.

Санкции против России также уже ввели Швейцария, Канада и Япония.

Читайте также

Курс валют

 472.17   540.82   6.12 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +26
Астана +25
Актау +27
Актобе +28
Атырау +32
Б
Балхаш +28
Ж
Жезказган +21
К
Караганда +25
Кокшетау +27
Костанай +32
Кызылорда +23
П
Павлодар +23
Петропавловск +22
С
Семей +28
Т
Талдыкорган +29
Тараз +33
Туркестан +32
У
Уральск +28
Усть-Каменогорск +31
Ш
Шымкент +23

 

Редакция Реклама
Социальные сети