ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

Сэм Солиман отказался от боя с Геннадием Головкиным

ПОДЕЛИТЬСЯ

Сэм Солиман отказался от боя с Геннадием Головкиным

Чемпион мира по боксу в среднем весе по версии IBF австралиец Сэм Солиман отказался от боя с казахстанцем Геннадием Головкиным, обладающим чемпионскими поясами WBA (Super) и IBO в том же весе, сообщают Vesti.kz.


Примечательно, что еще два месяца назад 40-летний Солиман заявил, что готов встретиться с Головкиным. Промоутер 32-летнего казахстанца Том Леффлер также был намерен организовать объединительный поединок с австралийцем. Однако стало известно, что Солиман проведет защиту титула в поединке с американцем Джермейном Тейлором. Ранее Солиман забрал чемпионский пояс у Феликса Штурма из Германии. Бой намечен на 4 октября.

Напомним, что Геннадий Головкин получил звание "Боксер 2013 года" от WBN. 27 июля в Нью-Йорке Геннадий Головкин провел свой 30-й бой против австралийца Дэниела Гила и одержал победу нокаутом в третьем раунде. Тем самым, казахстанский боксер довел свой послужной список до 30 побед (27 нокаутом), что принесло ему звание лучшего нокаутера в своем весе. Головкин по итогам голосования, проведенного WBN, набрал 74 процента голосов. Между тем за его ближайшего преследователя - канадца Адониса Стивенсона - проголосовали только 12 процентов посетителей сайта.

Читайте также

Курс валют

 472.17   540.82   6.12 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +24
Астана +23
Актау +26
Актобе +30
Атырау +30
Б
Балхаш +26
Ж
Жезказган +20
К
Караганда +24
Кокшетау +26
Костанай +33
Кызылорда +24
П
Павлодар +24
Петропавловск +22
С
Семей +24
Т
Талдыкорган +28
Тараз +30
Туркестан +32
У
Уральск +21
Усть-Каменогорск +27
Ш
Шымкент +24

 

Редакция Реклама
Социальные сети