ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

Дороги Алматы перекроют во время велогонки World Class Almaty

ПОДЕЛИТЬСЯ

Дороги Алматы перекроют во время велогонки World Class Almaty Фото: World Class Almaty

Дороги Алматы перекроют в связи с велогонкой World Class Almaty, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Велогонка для любителей Tour Of World Class Almaty состоится в субботу, 16 августа. В связи с проведением соревнований с 5.00 до 11.30 движение автотранспорта будет частично перекрыто в обоих направлениях на отрезках улиц Розыбакиева - Левитана до проспекта Аль-Фараби, проспект Аль-Фараби от пересечения с улицей Розыбакиева до проспекта Достык, а также Восточная объездная автомобильная дорога до развязки на пересечении улиц Халиуллина - Талгарский тракт - Кульджинский тракт.

Напомним, чтобы принять участие в гонке, необходимо было зарегистрироваться на сайте World Class Almaty. К участию в гонке допускаются лица от 18 лет. По расчетам организаторов, в велогонке примут участие около тысячи велосипедистов. Гонщиков разделят по видам велосипедов (шоссейный и MTB), полу и возрасту. Время старта: 08.00. Место старта и финиша - улица Розыбакиева, угол улицы Кожабекова (ТРЦ MEGA).

Все участники велогонки получат памятные сувениры, а победителей наградят медалями и ценными призами. Tour of World Class Almaty проводится с целью популяризации здорового и активного образа жизни среди жителей Алматы, развития велокультуры в городе, а также привлечения в ряды велосипедистов максимального числа жителей.

Читайте также

Курс валют

 472.17   540.82   6.12 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +19
Астана +20
Актау +24
Актобе +24
Атырау +28
Б
Балхаш +21
Ж
Жезказган +18
К
Караганда +20
Кокшетау +24
Костанай +26
Кызылорда +21
П
Павлодар +21
Петропавловск +19
С
Семей +20
Т
Талдыкорган +24
Тараз +26
Туркестан +27
У
Уральск +19
Усть-Каменогорск +24
Ш
Шымкент +22

 

Редакция Реклама
Социальные сети