Более 7 тонн кокаина изъяла полиция в Перу

ПОДЕЛИТЬСЯ

Более 7 тонн кокаина изъяла полиция в Перу Фото РИА Новости©

Полиция Перу изъяла рекордное количество кокаина - 7,6 тонны на сумму более 300 миллионов долларов, сообщает Agence France-Presse.


Полиция Перу изъяла рекордное количество кокаина - 7,6 тонны на сумму более 300 миллионов долларов, сообщает Agence France-Presse.

Партия кокаина была спрятана в контейнере для перевозки угля в перуанском городе Трухильо. По данным МВД республики, груз должен был отправиться в Испанию и Бельгию. Правоохранительные органы заявили, что кокаин принадлежал мексиканскому наркокартелю, действующему в стране. "Это историческая операция. Самая большая конфискованная партия кокаина", - прокомментировал представитель МВД республики.

Напомним, в июле 2014 года в Казахстане правоохранительные органы изъяли партию кокаина, завезенного вместе с цветами из Голландии. По информации Комитета таможенного контроля Министерства финансов республики, кокаин завозят в Казахстан крайне редко. Так, за первое полугодие из незаконного оборота было изъято около 47 килограммов наркотиков, из них 40 килограммов героина и четыре - гашиша. Один из последних случаев зафиксирован на таможенном посту "Карасу", когда сотрудники таможни обнаружили в авто у гражданина России 25 килограммов героина и три килограмма гашиша, которые находились в газовом баллоне.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 463.09   541.61   6.19 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +20
Астана +17
Актау +13
Актобе +24
Атырау +19
Б
Балхаш +21
Ж
Жезказган +18
К
Караганда +18
Кокшетау +15
Костанай +21
Кызылорда +16
П
Павлодар +17
Петропавловск +21
С
Семей +27
Т
Талдыкорган +16
Тараз +23
Туркестан +11
У
Уральск +21
Усть-Каменогорск +21
Ш
Шымкент +26

 

Редакция Реклама
Социальные сети