ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

Видео казни еще одного американского журналиста появилось в Сети

ПОДЕЛИТЬСЯ

Видео казни еще одного американского журналиста появилось в Сети © youtube.com

Видео казни еще одного американского журналиста, которого удерживали в плену боевики группировки "Исламское государство" (ИГ), появилось в Сети, сообщает AFP.


По данным агентства, речь идет о 31-летнем Стивене Сотлоффе. На видео казни также звучат слова с угрозами в адрес другого заложника боевиков. По данным террористов, это гражданин Великобритании Дэвид Хэйнс.

Между тем пресс-секретарь Белого дома Джош Эрнест заявил, что США пока не могут подтвердить подлинность видео казни Сотлоффа. "Я не могу подтвердить эти сообщения с этой трибуны, но мы серьезно воспринимаем угрозу, исходящую от "Исламского государства", - цитирует слова Эрнеста РИА Новости.

Напомним, угроза в адрес находившегося в плену Сотлоффа была озвучена в конце опубликованной 19 августа видео казни первого из обезглавленных боевиками американских журналистов - Джеймса Фоули. Тогда джихадисты заявили, что его судьба зависит от следующего шага президента США Барака Обамы.

Читайте также

Курс валют

 472.17   540.82   6.12 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +29
Астана +28
Актау +30
Актобе +32
Атырау +35
Б
Балхаш +29
Ж
Жезказган +26
К
Караганда +27
Кокшетау +29
Костанай +35
Кызылорда +27
П
Павлодар +29
Петропавловск +30
С
Семей +31
Т
Талдыкорган +31
Тараз +36
Туркестан +31
У
Уральск +30
Усть-Каменогорск +33
Ш
Шымкент +26

 

Редакция Реклама
Социальные сети