ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

20 полицейских задержаны в Мексике за убийство учащихся

ПОДЕЛИТЬСЯ

20 полицейских задержаны в Мексике за убийство учащихся Фото с сайта rus.ruvr.ru

В Мексике более 20 полицейских задержаны за нападения на учащихся и преподавателей училища в городе Игуала на прошлой неделе, сообщает РИА Новости. В результате нападения погибли шестеро и получили ранения 17 человек.


Учащиеся в Игуале были недовольны реформой образования и устроили акцию протеста. В ночь на 27 сентября группа полицейских при поддержке вооруженных гражданских лиц напали на протестующих, их мотивы неизвестны. Преступники убили троих человек, затем при нападении на автобусы с учащимися погиб футболист, позже скончался от ран водитель автобуса. Также погибла пассажирка такси.

Армия разоружила в Игуале 280 полицейских, однако затем под стражей остались только 22 из них. Остальные не задержаны, но заперты в казармах. К операции были привлечены военнослужащие мексиканской армии, сейчас задержанные доставлены из Игуалы в Акапулько для дальнейшего разбирательства. Родственники задержанных пытались оказать сопротивление и помешать задержанию подозреваемых.

Читайте также

Курс валют

 472.17   540.82   6.12 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +21
Астана +19
Актау +22
Актобе +22
Атырау +27
Б
Балхаш +18
Ж
Жезказган +16
К
Караганда +20
Кокшетау +21
Костанай +25
Кызылорда +21
П
Павлодар +19
Петропавловск +17
С
Семей +18
Т
Талдыкорган +22
Тараз +24
Туркестан +25
У
Уральск +19
Усть-Каменогорск +19
Ш
Шымкент +22

 

Редакция Реклама
Социальные сети