Упавшего в горную расщелину в сентябре спелеолога спасли в Перу

ПОДЕЛИТЬСЯ

Упавшего в горную расщелину в сентябре спелеолога спасли в Перу Сесилио Лопес. Кадр: YouTube

В Перу спасатели вызволили из горной расщелины спелеолога, который провалился туда 12 дней назад, сообщает Lenta.ru.


В Перу спасатели вызволили из горной расщелины спелеолога, который провалился туда 12 дней назад, сообщает Lenta.ru.

Испанец Сесилио Лопес (Cecilio Lopez) упал в пещеру Инти Мачай, расположенную рядом с городом Леймебамба, в 605 километрах от столицы страны Лимы. Его регулярно снабжали едой, водой и лекарствами.

До пострадавшего удалось добраться врачу, который диагностировал повреждение двух поясничных позвонков и, как следствие, ограничение подвижности. Травмы Лопеса, а также плохие погодные условия и узость расщелины долгое время мешали проведению операции.

В спасении спелеолога участвовали около 100 человек: перуанские и зарубежные специалисты, а также добровольцы из Испании.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 463.09   541.61   6.19 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +21
Астана +12
Актау +13
Актобе +14
Атырау +15
Б
Балхаш +16
Ж
Жезказган +15
К
Караганда +12
Кокшетау +10
Костанай +15
Кызылорда +16
П
Павлодар +10
Петропавловск +18
С
Семей +21
Т
Талдыкорган +14
Тараз +18
Туркестан +7
У
Уральск +17
Усть-Каменогорск +18
Ш
Шымкент +19

 

Редакция Реклама
Социальные сети