Около 300 человек были эвакуированы из аэропорта Атырау

ПОДЕЛИТЬСЯ

Около 300 человек были эвакуированы из аэропорта Атырау ©<a href="http://mgorod.kz" target="_blank">mgorod.kz</a>

Около 300 человек были эвакуированы из аэропорта Атырау после обнаружения подозрительного предмета, сообщает "Мой город". Инцидент в аэропорту Атырау произошел 17 октября в 09.15.


Около 300 человек были эвакуированы из аэропорта Атырау после обнаружения подозрительного предмета, сообщает "Мой город". Инцидент в аэропорту Атырау произошел 17 октября в 09.15.

"Я должен был лететь в Астану. Мы прошли регистрацию, и вдруг пришли сотрудники аэропорта и попросили покинуть здание всех", - сообщил изданию один из пассажиров. Как рассказали очевидцы, всех пассажиров, которые находились в зале ожидания, и сотрудников аэропорта попросили покинуть здание, а водителей попросили убрать припаркованные рядом с аэропортом Атырау авто.

На место прибыли сотрудники полиции, КНБ, кинологи, а также спецмашина с людьми в бронежилетах и пожарные. Здание было оцеплено. По данным издания, причины эвакуации пока выясняются. Как рассказал один из очевидцев случившегося, якобы в туалете аэропорта была обнаружена бесхозная сумка с неизвестным содержимым. Отмечается, что люди провели на улице около 30 минут, затем оцепление было снято и эвакуированные смогли вернуться в аэропорт Атырау. По предварительным данным, из здания были эвакуированы около 300 человек.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 461.77   539.58   6.16 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +26
Астана +27
Актау +15
Актобе +9
Атырау +18
Б
Балхаш +28
Ж
Жезказган +28
К
Караганда +24
Кокшетау +19
Костанай +33
Кызылорда +26
П
Павлодар +21
Петропавловск +27
С
Семей +28
Т
Талдыкорган +28
Тараз +31
Туркестан +16
У
Уральск +26
Усть-Каменогорск +29
Ш
Шымкент +26

 

Редакция Реклама
Социальные сети