ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

Процедуры по вступлению Казахстана в ВТО завершатся к декабрю 2014 года - Сагинтаев

ПОДЕЛИТЬСЯ

Процедуры по вступлению Казахстана в ВТО завершатся к декабрю 2014 года - Сагинтаев

Все процедуры по вступлению Казахстана в ВТО завершатся к декабрю 2014 года, передает корреспондент Tengrinews.kz. Об этом, выступая на форуме Almaty Invest, заявил заместитель премьер-министра РК Бакытжан Сагинтаев. Он отметил, что вступление Казахстана в ВТО обсуждается с другими государствами уже значительное время.


По словам чиновника, "уже виден свет в конце тоннеля". "9 октября в Брюсселе был подписан документ о завершении двусторонних переговоров между РК и ЕС по вступлению Казахстана в ВТО. Сейчас есть моменты по США. Вчера мы как раз с нашими министрами об этом говорили. На следующей неделе делегация выедет в Вашингтон. Я думаю, что к декабрю все процедурные моменты будут завершены и будет объявлено, мы надеемся на это, что Казахстан готов к вступлению в ВТО", - сказал Сагинтаев.

23 сентября госсекретарь США Джон Керри по итогам встречи в Нью-Йорке с министром иностранных дел Казахстана Ерланом Идрисовым заявил, что Соединенные Штаты поддерживают вступление Казахстана в ВТО. Он выразил надежду, что республика завершит все процедуры. До этого, в мае, Президент РК Нурсултан Назарбаев отметил, что страна надеется стать членом организации в 2014 году. Он отметил, что переговорный процесс находится в стадии завершения.

Читайте также

Курс валют

 472.17   540.82   6.12 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +13
Астана +17
Актау +23
Актобе +17
Атырау +21
Б
Балхаш +18
Ж
Жезказган +18
К
Караганда +16
Кокшетау +17
Костанай +20
Кызылорда +20
П
Павлодар +16
Петропавловск +19
С
Семей +18
Т
Талдыкорган +18
Тараз +19
Туркестан +20
У
Уральск +17
Усть-Каменогорск +16
Ш
Шымкент +20

 

Редакция Реклама
Социальные сети