ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

В Мангистауской области сменился прокурор

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Мангистауской области сменился прокурор Дастан Сартаев и Асхат Даулбаев. Фото пресс-службы Генеральной прокуратуры РК

В Мангистауской области сменился прокурор, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Генеральной прокуратуры. 


"Приказом генерального прокурора Асхата Даулбаева от 21 октября 2014 года с согласия Президента Республики Казахстан прокурором Мангистауской области назначен Сартаев Дастан Шаймерденович", - говорится в распространенном сообщении.

До назначения Сартаев занимал должность прокурора Павлодарской области. Сартаев в 2000 году уже возглавлял главный надзорный орган Мангистауской области. В 2004 году он являлся прокурором Актюбинской области, в 2008 - Атырауской области. Свою трудовую деятельность начинал в следственном управлении прокуратуры Джамбулской области в 1986 году. 

Дастан Сартаев сменил на этом посту Сабыржана Бекбосынова.

 

 

Читайте также

Курс валют

 472.17   540.82   6.12 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +17
Астана +22
Актау +27
Актобе +25
Атырау +29
Б
Балхаш +20
Ж
Жезказган +23
К
Караганда +21
Кокшетау +23
Костанай +27
Кызылорда +26
П
Павлодар +19
Петропавловск +26
С
Семей +21
Т
Талдыкорган +17
Тараз +25
Туркестан +29
У
Уральск +24
Усть-Каменогорск +21
Ш
Шымкент +25

 

Редакция Реклама
Социальные сети