По факту ДТП в Мангистауской области с участием пограничников возбудили уголовное дело

ПОДЕЛИТЬСЯ

По факту ДТП в Мангистауской области с участием пограничников возбудили уголовное дело ©Владимир Прокопенко

В отношении водителя "КамАЗа", который выехал на встречную полосу в ходе ДТП в Мангистауской области с участием пограничников, возбудили уголовное дело, сообщает Lada.kz.


В отношении водителя "КамАЗа", который выехал на встречную полосу в ходе ДТП в Мангистауской области с участием пограничников, возбудили уголовное дело, сообщает Lada.kz.

Его обвиняют по статье "Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств лицами, управляющими транспортными средствами, повлекшее по неосторожности смерть человека". Водителю грозит до десяти лет лишения свободы. "Он взят под подписку о невыезде. В настоящее время проводится расследование этого происшествия", - прокомментировала ДТП в Мангистауской области руководитель пресс-службы областного ДВД Алия Шермагамбетова.

Напомним, инцидент произошел днем 30 октября в поселке Бейнеу. 28-летний водитель "КамАЗа" выехал на встречную полосу и врезался в "УАЗ", в котором находились военнослужащие воинской части 2087 и их дети. Всего их было шесть человек. В результате ДТП в Мангистауской области погиб 30-летний мужчина и шестилетний ребенок. Они скончались в реанимации. Отмечается, что погибший водитель "УАЗа" работал по контракту в пограничной службе. Другие пассажиры получили многочисленные травмы и переломы. Водитель "КамАЗа" не пострадал.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 464.73   543.38   6.16 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +19
Астана +8
Актау +12
Актобе +2
Атырау +11
Б
Балхаш +7
Ж
Жезказган +5
К
Караганда +6
Кокшетау +6
Костанай +12
Кызылорда +6
П
Павлодар +6
Петропавловск +15
С
Семей +15
Т
Талдыкорган +14
Тараз +13
Туркестан +9
У
Уральск +17
Усть-Каменогорск +14
Ш
Шымкент +13

 

Редакция Реклама
Социальные сети